Сьогодні 28 березня 2024 р.

Косовский: «Поздравляю ребят, они действительно лучшие»

Три подряд сезона тренер Виталий Косовский приводит свои команды к золотым медалям турнира ДЮФЛУ.

В 2015 и 2016 годах первое место занимали динамовцы 1999 года рождения, а в нынешнем первенствовали игроки 2003г.р., для которых всеукраинский успех стал дебютным в карьере.

В ходе турнира ДЮФЛУ U-14 «Динамо» в пяти матчах трижды победило и два раза сыграло вничью, разница мячей 9:5. За своего тренера, за родной клуб, юные динамовцы бились с первой до последней минуты встречи, даже уступая по ходу полуфинала и финала, сумели отыграться и в итоге стать чемпионом.

Получив из рук организаторов золотую медаль и вместе с подопечными отпраздновав вручение кубка, Виталий Владиславович подвел итоги победного для «Динамо» турнира.

– В финале с «Карпатами» первыми пропустили мяч, допустив грубейшую ошибку. Но, тем не менее, собрались, показали характер, улучшили игру, создали моменты и забили мячи. Это очень важно.

– Если проанализировать выступление «Динамо» на турнире в целом, вы всем довольны?
– Очень сложный турнир. Сейчас могу сказать, что перед его началом наша команда была в Италии, провела четыре тяжелейших игры. Соперниками были «Чезена», «Рома», «Лацио», «Милан». Мы там были не в самом лучшем состоянии, пришлось тяжело. Несмотря на усталость, приехали и достойно сыграли в финале чемпионата Украины.

– Индивидуальными призами были отмечены защитник Антон Боль, вратарь Артем Фастов. Кого еще из подопечных можете выделить?
– Игра нашей команды зависит от всех вышедших на поле 11 человек, я никогда не буду никого выделять. Должны быть лидеры, футболисты, завершающие усилия партеров. Но на футбольное поле выходит команда, единый коллектив. Если он есть, тогда и придут победы, даже в тяжелейших играх.

– Сложилось впечатление, с каждым матчем турнира «Динамо» прибавляло, прикладывая столько усилий, сколько необходимо для победы?
– Наверно, какой-то запас прочности присутствовал, раз в двух последних матчах мы отыгрывались и забивали столько мячей, сколько нужно для победы. Но если анализировать более глубоко, пропуская мячи, мы допускали грубейшие ошибки. Хорошо, что все хорошо закончилось. Могу только поздравить ребят, они действительно на этом турнире лучшие.

– С командой «Динамо» U-14 вы завершаете работу, переходите в «Динамо» U-19…
– Конечно, проведя с ними год, каждый день видя на тренировках, играх, для меня ребята стали родными. Но я с ними не прощаюсь, а говорю «до свидания».  Верю, что ребята будут расти и подниматься по футбольной лестнице, а мне с ними еще удастся поработать на более высоком уровне.

23 червня 2017 11:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00