Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шаран: «Вернидуб оклеветал «Александрию»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран высказался в адрес своего коллеги, наставника луганской «Зари» Юрия Вернидуба, в связи с его недавними комментариями относительно предвзятого судейства.

«Был удивлен высказыванием моего коллеги, Юрия Вернидуба. Во флеш-зоне после проигранного матча от «Черноморца» он комментирует матчи с участием «Александрии». Я понимаю, что он – лучший тренер Украины, в еврокубковых матчах он успокаивает Моуринью (улыбается), ему все можно. Уже стало закономерностью, что когда его команда проигрывает, он ищет причины своих поражений в выступлениях других команд. И уж очень часто апеллирует в сторону «Александрии».

Я не знаю, где ему «Александрия» дорогу перешла. Да, судья ошибся, вопросов нет. Часто судьи ошибаются не в нашу сторону. И как результат – больше, чем половина команды, травмированных. Но все знают мой принцип: не обсуждать судейских решений. Не имеет права Юрий Николаевич Вернидуб обвинять тренеров и руководство клуба в судейских ошибках. И об этом факте я не могу молчать и закрывать глаза.

Почему в матче с «Фенербахче», когда арбитр и в первом матче ошибся, дав больше добавленного времени, и «Заре» забили гол, и во втором матче, когда они чистый гол забили, он промолчал? Потому что это Европа. А «Александрия», маленькая команда из районного центра, и поэтому можно постоянно на эту команду говорить все, что угодно о том, почему эту команду он никак не может обыграть. Однажды обыграл и все.

Еще раз повторюсь: мой коллега по тренерскому цеху, который тоже много пострадал от судейских ошибок, просто не имеет морального права говорить подобные вещи. Мне очень обидно, у меня тоже есть самолюбие, и я не могу об этом молчать, ведь это клевета на ФК «Александрия». Мы этого не заслуживаем», – цитирует Шарана официальный сайт «Александрии».

26 квітня 2017 10:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55