Яремчук забил второй гол за «Гент» и отметился результативной передачей

Экс-нападающий киевского «Динамо» Роман Яремчук, который минувшим летом перешел в бельгийский «Гент», вчера провел второй гол за свой нынешний клуб.

Успешным для украинца стал домашний матч 18-го тура чемпионата Бельгии против «Кортрейка». Яремчук попал в стартовый состав «Гента» на этот поединок, а на 11-й минуте, выиграв позиционную борьбу у соперника, ударом сходу с линии вратарской, замкнул фланговую передачу от партнера (на тот момент «Гент» уступал со счетом 0:1). Спустя же 16 минут украинец записал на свой счет и результативную передачу, когда ассистировал японскому легионеру «Гента» Юя Кубо.

Также отметим, что участие в этом поединке принял еще один бывший футболист киевского «Динамо» – защитник Евгений Макаренко, выступающий сейчас за «Кортрейк». Он в матче против «Гента» записал себе в «пассив» желтую карточку. И Яремчук, и Макаренко в упомянутой встрече провели на поле все 90 минут игры.

Добавим, что после 18-го тура «Гент» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Бельгии, отставая от лидирующего «Брюгге» на 13 очков.