Сьогодні 28 березня 2024 р.

Коломоец: «Хочу еще попробовать легионерского хлеба»

Экс-нападающий «Ворсклы» Юрий Коломоец, который прошлый сезон провел в эстонской «Левадии», сейчас находится в поиске нового клуба.

– Юрий, ты отработал свой контракт в Левадии до конца. Оставаться в Эстонии дальше не планировал?
– Нет. Я не думал о другом эстонском клубе. Если оставаться, то только в Левадии, но мы не сошлись по условиям контракта условиям, поэтому я решил покинуть Эстонию.

– Год назад, переходя в Левадию из Ворсклы, не считал, что это шаг назад?
– Понятное дело, что по своему уровню чемпионат Эстонии на порядок ниже, чем украинская Премьер-лига, но на тот момент я решил попробовать для себя другое первенство, получить новый футбольный и жизненный опыт. Тем более что президентом эстонского клуба является украинец Виктор Левада. Мы встретились с ним в Киеве, побеседовали и сошлись на том, что я подпишу контракт, о чем я нисколько не жалею. Я благодарен всему коллективу, персоналу команды и руководству клуба за сотрудничество. Я рад, что часть своей карьеры провел в Левадии.   

– Что вообще скажешь об эстонском чемпионате?
– Плохого я точно ничего не скажу, поскольку сейчас все умеют играть в футбол. На примере Флоры, которая дошла до плей-офф раунда Лиги Европы, можно говорить о том, что конкуренция во внутренних соревнованиях приличная.

– Левадия заняла третье место. Как расценило руководство клуба этот результат?
– Все были расстроены, поскольку перед началом сезона стояла задача бороться за чемпионство. Тем более что третье место только при определенных раскладах дает возможность попасть в Лигу Европы. Правда, сейчас еще не закончен розыгрыш Кубка Эстонии, по итогам которого можно заработать право попасть в еврокубки, поэтому я желаю Левадии выиграть этот трофей.

– В быту, в Таллине было не скучно?
– С этим все в порядке. В этом городе есть, на что посмотреть и где провести досуг. Для жизни Таллин – комфортное место.

– В плане инфраструктуры у Левадии все на уровне?
– Да. Есть своя база с натуральными и искусственными полями. Все на высшем уровне. Мы играли на центральном стадионе, на котором, кстати, прошел матч за Суперкубок Европы между Атлетико и Реалом в 2018 году. Не все украинские команды могут похвастать такими условиями для работы.

– В Эстонии хорошо знают Украину?
– Да. Но если говорить чисто о футболе, то здесь следят за Динамо и Шахтером, потому что эти команды постоянные участники европейских клубных турниров. А сейчас еще больше стали интересоваться нашим чемпионатом, поскольку в нем выступает два их соотечественника, Тамм и Айнсалу.

– Каковы твои дальнейшие планы?
– Мой агент ведет переговоры с потенциальными работодателями. Пока я сам поддерживаю форму. Думаю, в ближайшее время определись со своим новым местом работы.

– Для тебя имеет значение, из какой страны будет этот клуб?
– В принципе, нет. Я открыт для любых предложений.

– На тебя есть спрос из украинской Премьер-лиги?
– Не знаю, но в любом случае я пока не планирую возвращаться домой, хочу еще попробовать легионерского хлеба.  

8 січня 2021 09:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00