Сьогодні 29 березня 2024 р.

Олейник: «Не исключаю продолжения карьеры в Украине»

В завершившемся чемпионате Финляндии активную роль отыграл украинский полузащитник СИКа Денис Олейник, который был признан лучшим футболистом своей команды в минувшем сезоне.

«Сейчас чувствую себя, как в лучшие годы»

– Денис, Сик завершил чемпионат не так, как хотелось бы. Почему?
– На это есть свои причины. Во-первых, на нашу игру повлияла смена главного тренера. При прежнем наставнике Алексее Еременко мы бы вошли в первую шестерку, которая должна была бороться за призовые места. Потом у нас пропала игра. А, во-вторых, на результаты команды повлияли травмы наших ведущих исполнителей. Без них было очень сложно.

– Себе ты можешь записать в актив прошедший сезон?
– Жаль, конечно, что СИК не сумел добиться того, чего хотел перед началом сезона. Но что касается моей игры, то прежде всего я рад тому, что наконец вернул свои былые кондиции. Мне удалось забить 10 голов из 23-х командных, меня признали лучшим игроком сезона в СИКе, поэтому есть и положительные эмоции.

– Сезон закончен. Что дальше?
– СИК предложил мне очень хороший по финским меркам контракт, но я пока не подписывал соглашение. Сейчас я чувствую  в себе силы играть в чемпионате более высокого уровня. Руководителям клуба я объяснил свою позицию. Они пока согласны подождать моего решения.

– Как твоя ситуация развивается на данный момент?
– Работа по поиску клуба идет полным ходом, но о конкретике пока говорить рано, поскольку многие европейские чемпионаты в разгаре. Думаю, все прояснится ближе к концу декабря, началу январю во время зимней паузы.

«В Турции я проведал своего друга Колю Морозюка»

– Ты сейчас находишься в Турции. Это о чем-то говорит?
– Нет. Я приехал в гости к своему другу Николаю Морозюку. Был на матче его Резиспора с Атальяспором, в котором Коля отметился голевой передачей, а его команда выиграла – 1:0. А на днях я приеду в Киев и буду поддерживать форму, чтобы быть в надлежащих кондициях.     

– Варианты с украинскими командами ты рассматриваешь?
– Да. Скажу больше, я как-то даже ностальгирую за отечественным чемпионатом, в котором провел много хороших сезонов. Но опять же, говорить что-то конкретное, рано.

– Напоследок не могу не спросить об украинском класико. Смотрел последние матчи Динамо – Шахтер?
– Конечно. В частности, полностью удалось увидеть кубковый поединок между этими командами. Динамо в этой встрече выглядело очень хорошо и заслуженно победило.

– В предстоящей игре чемпионата, кому отдаешь предпочтение?
– Сложно дать прогноз. Могу сказать точно только то, что поединок будет интересным. Возможно, горняки будут иметь преимущество, поскольку у них было на один день больше отдыха после еврокубкового сражения. Но таков календарь, поэтому у Динамо нет выхода, ему нужно побеждать, в противном случае судьба чемпионства будет решена в пользу Шахтера.  

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

10 листопада 2019 14:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55