Сьогодні 29 березня 2024 р.

Первый тренер Шевченко – против беспредела УАФ

Артем ФРАНКОВ

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков в своем телеграм-канале прокомментировал решение суда приостановить исключение Федерации футбола Киева из числа коллективных членов УАФ/ФФУ.

– Мощнейший заголовок-кликбейт: «Первый тренер Шевченко останавливает его нынешних работодателей!» Или так: «Первый тренер Шевченко разбивает коварные планы Федерации футбола!» Ну ладно, пусть будет: "Первый тренер Шевченко выступил против беспредела УАФ". Что главное – это чистая, кристальная правда.

«Разве я мог поступить иначе? Ведь эти … нехорошие люди нападают на киевский футбол и уничтожают его!» Это слова Сан Саныча Шпакова (на фото) – святого для каждого динамовца (особенно, для того, кто хоть немного занимался в клубной школе) человек. Да разве только динамовца! Да разве только в воспитании Андрея Шевченко заслуга Шпакова – истинной легенды детского и массового футбола в нашей стране!..

Дело в том, что Шпаков – один из тех, кто подписал обращение в Печерский суд города Киева по поводу беспредела, который творила и творит по отношению к Федерации футбола Киева (ФФК) центральная наша Федерация – ФФУ/УАФ, в просторечии – павелкина шарашка. Ответ, к счастью, не замедлил последовать. Сегодняшним (12 июня) постановлением суда Общественному союзу «Украинская Ассоциация Футбола» и кому-либо из его уполномоченных представителей ЗАПРЕЩЕНО:

– менять свой Устав (то, что было проделано на львовском Конгрессе УАФ в воскресенье, 7 июня);
– регистрировать какие-либо перемены в своем руководящем составе;
– подпускать к управлению избранных на Конгрессе членов исполкома и вице-президентов – то есть Демьяненко, Плиева, Записоцкого, Шевченко (не того – не Андрея, а Александра)
– предпринимать какие-либо действия, направленные на недопущение реализации прав ФФК.

Также предписано вернуть всех, чье членство и вице-президентство было упразднено. То есть речь идет о судебном аннулировании решений скандального львовского Конгресса.

Ждем ответного хода Дома Футбола – что там у аферюг припасено на сей предмет.

12 червня 2020 22:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55