Сьогодні 28 березня 2024 р.

НАПК передаст в суд дело Павелко

Нацагенство по предотвращению коррупции в ближайшее время направит протоколы касаемо коррупционных действий нардепа от БПП, главы бюджетного комитета ВР и президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко в суд.

Об этом после встречи с главой Агентства Александром Мангулом заявил руководитель ОО «Инициативы будущего» Александр Воробей, сообщает пресс-служба организации, отмечая: по словам Мангула, НАПК собрало достаточно материалов для установления фактов совершения Павелко «действий и принятия решений в состоянии реального конфликта интересов» во время заседаний возглавляемого им комитета.

Кроме того, подчеркивается, Агентство имеет неоспоримые доказательства нарушения Павелко ограничений относительно совместительства статуса народного депутата «в связи с пребыванием в должности члена Совета директоров Компании UEFA Events SA, являющейся прибыльной организацией».

«Руководство НАПК пообещало составить по указанным фактам соответствующие протоколы и направить их в суд в кратчайшие сроки», – резюмировали в «Инициативах будущего».

Напомним, петиция на имя президента Украины с требованием незамедлительного расследования коррупции в украинском футболе, возглавляемом Павелко, уже набрала более 12 тысяч голосов и, на данный момент, находится в ТОПе среди готовящихся обращений к главе государства.

10 липня 2018 08:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00