ТМ. Заря – Истра (Хорватия) 0:2. Обкатка продолжается

Луганская «Заря» продолжает работу на учебно-тренировочном сборе в Словении. В первый день июля луганскую команду ждала совместная тренировка с хорватской «Истрой-1961».

Пусть до старта чемпионата остается немного, но в первых матчах, наверняка, тренерский штаб луганчан даст игровую практику всем ребятам. Нельзя так же говорить и о том, что стартовый состав на сегодняшнюю встречу, станет основным и в матчах чемпионата. Как говорится, время покажет. Что касается дня сегодняшнего, то с первых минут на поле вышли следующие футболисты: Андрей Лунин, Евгений Чеберко, Вячеслав Чечер, Паулиньо, Дмитрий Гречишкин, Артём Гордиенко, Владислав Калитвинцев, Игорь Харатин, Вячеслав Кочергин, Андрей Пилявский, Александр Сваток.

Старт матча луганчанам не удался. Уже к 15-й минуте «Истра» отправила в ворота «Зари» 2 мяча.

Затем «Заря» попыталась исправить ситуацию и создала несколько полумоментов, но до прицельного удара дело не дошло. В итоге первый тайм был за соперником.

На второй тайм Юрий Вернидуб выпустил обновленный состав: Алексей Шевченко, Артём Сухоцкий, Владислав Калитвинцев, Владислав Кочергин, Желько Любенович, Леонидас, Артём Гордиенко, Андрей Пилявский, Руслан Бабенко, Дмитрий Гречишкин, Александр Сваток.

Второй тайм начался с преимуществом «Зари», но до реальных моментов дело не доходило. Можно вспомнить разве что неплохой удар Владислава Калитвинцева, после которого голкипер перевел мяч на угловой.

Если говорить о второй половине встречи, то в целом, она была равная. Игра, в основном, проходила в центре поля, а команды попеременно владели мячом.  Таким образом, как говорится, первый блин комом. «Заря» уступила 0:2.

Уже 3-го июля оппонентам луганчан станет хорватский «Хайдук» из города Сплит.

ТМ. ЗАРЯ – ИСТРА (Хорватия) – 0:2
Заря
(1-й тайм): Лунин, Чеберко (Леонидас, 28), Чечер (Сухоцкий, 28), Паулиньо, Гречишкин, Гордиенко, Калитвинцев, Харатин, Кочергин, Пилявский, Сваток. (2-й тайм): Шевченко, Сухоцкий (Каменюка, 60), Калитвинцев (Лунев, 60), Кочергин (Силас, 60), Любенович, Леонидас, Гордиенко, Пилявский (Шершень, 60), Бабенко, Гречишкин (Безбородько, 60), Сваток.

1 липня 2017 21:15