Сьогодні 28 березня 2024 р.

Слободян: «Сухая серия у «Динамо» долго не продлится»

Экс-нападающий киевского «Динамо» Петр Слободян рассказал, что думает о происходящем сейчас с его бывшей командой.

– Случилось то, что в команду пришел новый тренер! Судя по всему, Александру Хацкевичу предстоит многое перестроить, а это болезненный процесс. Ошибки предшественников, думаю, он увидел, знает, где были допущены просчеты.

Обвинять кого-то из футболистов в таких результатах не стоит. Игру определяет тренер, который меняет многое, особенно в тактическом плане. Считаю, что успех приходит, когда нормально действует оборона – защитники должны отбирать мяч и начинать атаку, а не просто сопровождать соперников.

Ну и, конечно же, у команды нет завершения... В украинском футболе все команды этим страдают, но сейчас мы говорим о киевлянах. Поэтому, нужно искать нового Блохина или Шевченко. Наличие таких нападающих всегда было знаковым для «бело-синих» – в те времена команда многое выигрывала.

Голы, конечно будут. Сухая серия у «Динамо» долго не продлится, тем более, что под рукой у Хацкевича есть и Мбокани, и Беседин. Но чтобы построить успешный, чемпионский коллектив, повторюсь, нужно найти, образно говоря, более острый наконечник. Также динамовцам необходимо быть агрессивнее. «Янг Бойз» показал тот минимум агрессивности, которым нужно обязательно обладать, иначе тебя просто затопчут, – сказал Слободян.

8 серпня 2017 13:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00