Сьогодні 28 березня 2024 р.

ФК «Ягуар» НГУ – обладатель Кубка Героев АТО-2020!

ФК «Ягуар» НГУ – обладатель Кубка Героев АТО-2020, а мариупольский «ДонОВК» ВСУ - вице-чемпион Украины 6-го сезона Кубка Героев АТО-2020!

Традиционно ко Дню Защитника Украины на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского завершились финальные поединки шестого сезона Чемпионата Украины по футболу среди команд Лиги участников АТО за Кубок Героев АТО 2020.

Финальный квартет составили ФК «Волынь АТО» ВСУ и ветераны АТО/ООС (г. Луцк, Волынская обл.), ФК «Рятувальник» ДСНСУ (г. Мариуполь), ФК «ДонОВК» ВСУ (г. Мариуполь) и ФК «Ягуар» НГУ (г. Калиновка, Винницкая обл.).

Первая пара боролась между собой в поединке за третье место, а вторая пара определяла победителя сезона.

Уже в матче за «бронзу» болельщики увидели характер обеих команд, а также стали свидетелями своеобразной футбольной драмы. Команде Вооруженных Сил Украины и ветеранов АТО/ООС из Луцка удалось одержать волевую победу над Спасателями из Мариуполя. Уступая по ходу встречи 1:2, «Волынь АТО» сумели забить три мяча, тем самым отправив «Рятувальник» в футбольный нокаут - 4:2.

undefined


В финальном матче сошлись ФК «Ягуар» НГУ (Калиновка, Винницкая обл.) и ФК «ДонОВК» ВСУ (объединенная команда Донецкого гарнизона из города Мариуполь). Символично, что в финал вышли действующие «серебряные» и «бронзовые» призеры предыдущего сезона 2019.

Игроки своей игрой подарили болельщикам уйму эмоций, а главное - большое количество замечательных голов. ФК «Ягуар» НГУ г. Калиновка, Винницкая область (победитель дивизиона Центр 2020 и серебряный призер предыдущего сезона 2019) обыграл ФК «ДонОВК» ВСУ Мариуполь (победитель дивизиона Восток 2020 и бронзовый призер прошлого сезона 2019) - 4:2.

undefined


По результатам 6-го сезона Чемпионата Украины по футболу среди команд Лиги участников АТО на Кубок Героев АТО 2020 года объединенная Футбольная команда Донецкого гарнизона «ДонОВК» ВСУ (г. Мариуполь) завоевала почетное звание вице-чемпиона Украины 2020 года и стала лучшей командой от Вооруженных Сил Украины два года подряд 2019-2020 годов.

После завершения финального поединка состоялась торжественная церемония награждения.

«Шестой год подряд проходят эти соревнования. О значении Чемпионата Украины по футболу Лиги участников АТО за Кубок Героев АТО говорят глаза воинов. Это колоссальное историческое событие. Для бойцов - это самое главное событие года в спортивной жизни. Хочу поблагодарить киевское «Динамо», Командование Национальной гвардии Украины и Командование Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, всех руководителей служб и ведомств сектора безопасности и обороны, и всем партнерам за поддержку и за то, что мы имеем возможность шесть лет подряд на лучших площадках Украины ВМЕСТЕ проводить эти соревнования, которые являются историческими и определяющими для наших защитников», - отметил президент Федерации Футбола участников АТО и Председатель Правления Всеукраинского Объединения "УКРАЇНЦІ-РАЗОМ!" Руслан Руденко.

undefined


Напомним, что благодаря Всеукраинскому Объединению "УКРАЇНЦІ-РАЗОМ!" в 2015 году была создана Лига участников АТО, где по сей день тысячи участников боевых действий занимаются футболом, проходят спортивную реабилитацию, участвуют во всеукраинских спортивных соревнованиях. На сегодняшний день более 3 тысяч бойцов с марта по октябрь каждую неделю проводят матчи в 42 городах Украины и 24 лучшие команды (из 96-ти) приняли участие в соревнованиях за Кубок Героев АТО-2020.

Дополнительная информация на официальном сайте Федерации футбола участников АТО www.football.ukrazom.org и Всеукраинского Объединения "УКРАЇНЦІ-РАЗОМ!" www.ukrazom.org

undefined


Справка:

Чемпионат официально внесен в Единый календарь физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины на 2020 год. Постоянным и неизменным организатором Чемпионата с 2015 года является Федерация Футбола участников АТО под эгидой Всеукраинского Объединения участников АТО "УКРАЇНЦІ-РАЗОМ!".

Всеукраинская Футбольная Лига участников АТО - это постоянно действующая и самая масштабная в Украине с 2015 года программа психологической и спортивно-оздоровительной реабилитации участников боевых действий, которая состоит из шести региональных дивизионов: «СЕВЕР», «ЮГ», «ЦЕНТР», «КИЕВ», «ВОСТОК» и «ЗАПАД».

Турниров и соревнований по футболу в Украине много, но Единственным Чемпионатом, где участие принимают 100% участников боевых действий - является именно Всеукраинская Футбольная Лига участников АТО на Кубок Героев АТО.

Всеукраинская футбольная Лига участников АТО сезона 2020 состоит из 96 команд, а это более 3 тысяч военных УБД и ветеранов АТО/ООС, которые соревновались между собой в два круга, весна и осень, в шести дивизионах: «Запад», «Восток», «Север», «Юг», «Центр» и «Киев». Главный трофей сезона - Кубок Героев АТО.

По результатам отборочного группового этапа 24 лучшие из лучших команды в региональных дивизионах традиционно разыграли переходящий Кубок Героев АТО на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского ко Дню Защитника Украины 14 октября.

undefined

15 жовтня 2020 21:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00