Сьогодні 20 квітня 2024 р.

В Краматорске открылась Федерация футбола Донецкой области

Ольга НИКУЛИНА

Сегодня, 23 сентября в Краматорске открылся офис областной Федерации футбола. Организация, выехавшая из оккупированного Донецка, вначале обосновалась в Славянске, теперь же ее офис решили открыть в центре Краматорска, по пр. Мира,6.

В новом офисе федерации будут готовить судей, проводить курсы для тренеров – необходимое оборудование для этого уже закуплено.

Уже завтра в Краматорске откроется первое футбольное поле с искусственным покрытием на территории школы №8, построенное за средства государственного бюджета, вскоре завершится обустройство полей в школах № 15, 31, 26 и в Саду Бернацкого.

Областная власть также содействует развитию футбола на Донбассе. За счет областного бюджета появятся пять спортивных площадок в четырех городах. В Дружковке уже открыта площадка, еще две будет в Краматорске и по одной в Никольском и Покровском районе. Стоял вопрос о том, что негде проводить зимний чемпионат, но благодаря строительству поля в Саду Бернацкого эта проблема решается.

На сегодняшний день Федерация футбола объединяет 38 только детско-юношеских команд разных возрастов, от до 9 до 15 лет. Недавно в детскую лигу добавились команды прифронтовых Авдеевки и Марьинки. Среди взрослых в чемпионате области играет 12 команд.

У федерации большие планы по развитию футбола. Готовится Кубок губернатора, в котором примут участие по четыре команды северной и южной частей области, с финальной игрой в Славянске. На будущий год есть планы возродить Кубок Донбасса. Открыт второй поток набора детей в детскую школу «Авангарда».

23 вересня 2016 18:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34