Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Динамо» сокрушило «Шахтер» в полуфинале чемпионата Украины U-17

В полуфинальном матче решающей стадии ДЮФЛ возрастной категории U-17 киевское «Динамо» встречалось с донецким «Шахтером».

Это противостояние ожидалось на решающей стадии, в финальном матче, но футбол порой непредсказуем. «Горняки» в своей группе досрочно заняли первое место, а киевляне, хотя так же за тур до конца обеспечили себе место в полуфинале, при равенстве очков по дополнительным показателям уступили львовскому «УФК-Карпаты» и довольствовались вторым местом.

Обе команды вышли на матч предельно сконцентрированными, но постепенно динамовцы перехватили инициативу. Приходько заработал опасный штрафной удар метрах в 20-ти от ворот – Цитаишвили попал в стенку. Исаенко пробил немного неточно, а тот же Цитаишвили послал мяч выше перекладины. Но уже на 5-й минуте Мащенко воспользовался отличным навесом слева и кивком головы здорово замкнул дальнюю штангу, выведя свою команду вперед.

«Шахтер» отвечал дальними ударами, и в середине тайма немного выровнял игру. Одна из атак «горняков» завершилась очень опасным ударом Ивахно – к счастью,  немного неточно, еще в одном из эпизодов удачно на выходе сыграл Малыш. Неожиданно с разворота в сантиметрах над перекладиной пробил Доброхотов. У киевлян  прошла хорошая атака в ходе которой Исаенко поборолся за мяч, Ващишин навесил в центр штрафной площади, а Приходько снова пробивал головой, но вышло несильно, и вратарь забрал мяч. Словом, на поле шла интересная обоюдоострая борьба. Пожалуй, самый реальный шанс сравнять счет упустил Апанчук, когда остался  один перед воротами, но совсем немного не дотянулся до мяча после острого прострела с правого фланга! У противоположных ворот заставил всех затаить дыхание Цитаишвили: Георгий прошел нескольких соперников и здорово пробил метров с 12-13 – в сантиметрах над перекладиной!

Второй тайм также активнее начали киевляне, но удары Мащенко и Цитаишвили пришлись выше ворот. Матч проходил очень напряженно, в следствии чего и эмоционально. Значительно помог киевлянам чувствовать себя увереннее гол Исаенко, который воспользовался хорошей передачей с левого фланга в исполнении Мащенко, сумел дотянуться до мяча и переправить его в ворота в притирку со штангой.

«Бело-синие» продолжали контролировать игру, и в одном из моментов Цитаишвили сбили в штрафной площади, но арбитр усмотрел в этом моменте симуляцию и показал нашему футболисту предупреждение, которое оказалось для него вторым. Впрочем, в меньшинстве динамовцы остались не надолго: буквально в следующей атаке Шушко сфолил на Исаенко, сорвав опасную атаку нашей команды, и также увидел перед собой красный свет.

Но на зрелищности эти события не отразились. Близки к тому, чтобы забить третий мяч были Мащенко, Исаенко и Ващишин, не всегда спокойно было и у противоположных ворот. А вскоре «горняки» лишились еще одного футболиста – своего вратаря, который, стремясь ликвидировать выход один на один Сорокина, сфолил против него за пределами штрафной площади и получил прямую красную карточку. Почти сразу после этого тот же Сорокин таки довел счет до крупного, а когда соперник уже перестал успевать за нашими игроками и вынужден был нарушать правила в своей штрафной площади, Сорокин реализовал пенальти и таким образом, оформил дубль. Ну, а эффектную точку в поединке поставил Сухоручко, которому удался прекрасный дальний удар, которым он перебросил вратаря.

2 июля в 19.00 наша команда сыграет в финале, а соперник киевлян определится в матче, который начался через час после отчетного поединка – между киевским ОК им. Поддубного и львовским «УФК-Карпаты».

ДЮФЛУ (U-17). Финальный турнир. Полуфинал

30.06.2017. Ужгород. Стадион «Авангард». 300 зрителей

ШАХТЕР – ДИНАМО – 0:5
Голы:
 Мащенко (5), Исаенко (48), Сорокин (71, 79, с пен.), Сухоручко (80).
Шахтер: Гурский,  Доброхотов, Муравский, Шушко (к), Чмирёв, Бондаренко (Приблуда, 66), Холод (Цокало, 80+1), Ивахно, Апанчук (Румянцев, 70), Шевцов (Криськив, 50), Могильный (Головкин, 69).
Динамо: Малыш, Малышкин, Чуев , Сирота (Мельник, 80), Куценко, Ващишин, Билошевский (к) ( Сухоручко, 74), Приходько (Сорокин, 37), Мащенко (Духан, 67), Цитаишвили, Исаенко (Войтюк,77).
Предупреждения: Могильный (26), Шушко (42), Криськив (73) – Билошевский (7), Цитаишвили (40).
Удаления: Цитаишвили (57, второе предупреждение), Шушко (60, второе предупреждение), Гурский (69).

1 липня 2017 12:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34