Сьогодні 28 березня 2024 р.

Все объекты «Шахтера» в Донецке захвачены боевиками

«Футбольный клуб»

28 февраля в Донецке вооруженные люди заблокировали «Донбасс Арену». Также боевики забрали под свой контроль базу «Шахтера» в Киршах, были попытки остановить работу клубной академии, в которой продолжает заниматься около 200 детей.

По словам генерального директора «Шахтера» Сергея Палкина, захват арены произошел неожиданно и без предупреждений. «В любом цивилизованном обществе есть право на собственность. Стадион и база находятся в частной собственности, но этих людей, похоже, это абсолютно не интересует. Они таким поступком не помогают, а только делают хуже и, естественно, еще пожалеют об этом. Так что никаких переговоров с боевиками мы вести не будем, поскольку действуем только в правовом поле», - заявил Палкин.

Напомним, что ранее «Шахтер» не раз упрекали за «заигрывания» с пророссийскими террористами из так называемой ДНР. В частности, из-за того, что в своих официальных заявлениях клуб называл российскую агрессию против Украины не иначе как «военный конфликт», а его игроки в свое время обращались к «сторонам конфликта» с призывами о мире.

Ранее СМИ также уличили «Шахтер» в принуждении полузащитника горняков Виктора Коваленко удалить запись в соцсетях с поддержкой бойцов АТО. Известно, что бывший пресс-атташе горняков Руслан Мармазов во время работы в «Шахтере» открыто поддерживал сепаратистов. При этом клуб никак не комментировал антиукраинские и сепаратистские взгляды своего сотрудника, который так и не был уволен, а по собственному желанию уехал в Москву и, по его признанию, продолжает поддерживать хорошие отношения со многими сотрудниками и руководителями «Шахтера».

2 березня 2017 17:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55