Сьогодні 28 березня 2024 р.

СМИ: база «Шахтера» в Донецке закрыта, работники уволены. Палкин опровергает

Руководство футбольного клуба Шахтер приняло решение уволить работников спортивно-тренировочной базы команды в Донецке. Об этом со ссылкой на свой источник сообщает сайт Чемпион.

По данным источника, спортивно-тренировочная база «Кирша» по состоянию на январь 2017 года содержалась в полнофункциональном состоянии и могла в любой момент принять команду. Однако с января все сотрудники базы были уволены.

Сотрудникам СТБ Кирша объяснили, что «в ближайшие пять лет» Шахтер во временно оккупированный Донецк не вернется и позднее базу будет проще восстановить, чем поддерживать в рабочем состоянии.

Как отмечает издание, все ценное оборудование с базы перевезено в подсобные помещения Донбасс-Арены, а саму Киршу полностью законсервировали. Сейчас на территории СТБ расквартировано одно из подразделений гибридной российской армии в Донбассе.

В то же время гендиректор клуба Сергей Палкин на своей страничке в Facebook опроверг эту информацию. «На СТБ Кирша, как и прежде, работают наши сотрудники, все технические системы базы поддерживаются в рабочем состоянии. Как только появится возможность возвращения первой команды и Академии в Донецк, в короткие сроки будут выполнены необходимы работы, позволяющие возобновить полноценный тренировочный процесс. База находится под охраной Клуба, на ее территории работают исключительно сотрудники ФК Шахтер», - написал он.

15 лютого 2017 14:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55