Сьогодні 16 квітня 2024 р.

U-19. Олимпик – Динамо – 3:4. Хет-трик Ваната

Сегодня юношеская команда «Динамо» выездным матчем с донецким «Олимпиком» начала новый сезон. Старт для подопечных Игоря Костюка оказался удачным, они победили со счетом 4:3.

К сезону наша команда готовилась в Киеве, а именно, на загородной клубной базе в Конча-Заспе. Первый матч, несмотря на его выездной статус, провела там же. Отметим, что в нынешнем сезоне наша команда обновилась почти на 100% - в стартовом составе киевлян на поле вышли преимущественно ребята 2003-го года рождения, выпускники клубной академии. А также появился новичок Юрий Тлумак, который этим летом пополнил состав «бело-синих» из львовских «Карпат».

Игру наша команда начала уверенно, контролируя мяч и атакуя широко. Правда, и «Олимпик» не отсиживался у своих ворот, и Игнатенко несколько раз пришлось вступать в игру, ликвидируя опасность. Но вскоре киевляне воспользовались ошибкой в защите донетчан при передаче вратарю, перехватили мяч, и Ванат из района левого угла вратарской площади переправил сферу в ворота, выведя свою команду вперед.

После этого преимущество динамовцев стало еще более ощутимым, а угрозы воротам соперника - регулярными. Имели хорошие возможности отличиться Близниченко и Ванат, но их ударам не хватило точности. Впрочем, следующего взятия ворот долго ждать не пришлось. После того, как киевляне не реализовали несколько хороших возможностей, пропустили сами: Осадец прострелил справа вдоль вратарской, и Баранюк с близкого расстояния поразил левый угол ворот Игнатенко.

После этого игра у нашей команды несколько разладилась, прежде всего, в середине поля, но ближе к концу первого тайма динамовцы могли снова выйти вперед после удара Близниченко метров с 20. Но вратарь с угрозой справился, а Ванат не успел на добивание.

Во втором тайме продолжалась интересная, обоюдоострой игра. Едва не отличился Царенко, но с его ударом метров с 18-ти по центру справился вратарь. Ванат послал мяч над перекладиной. Назар Волошин не смог переиграть вратаря с перспективной позиции. В ответ Игнатенко спас свою команду после удара Демиденко с острого угла. Было заметно, что нашей команде не хватает сыгранности, поэтому и в атакующих действиях не все получалось. Гости даже оказались в роли догоняющих после ошибки Дячука и гола с близкого расстояния, который записал на свой счет Шут.

Но сразу после этого «Динамо» активизировалось и смогло не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала Ванат ассистировал Исадченко, прострелив дело вдоль штрафной площади, а затем забил сам, оформив дубль. Владислав воспользовался передачей Попова, ворвался в штрафную и слева отправил мяч точно в сетку. На этом Ванат не остановился, и через несколько минут сделал хет-трик, обыграв защитника и точно пробив метров с 15-ти мимо вратаря.

В оставшееся до финального свистка время у киевлян было еще немало хороших возможностей отличиться, в частности, у Велетня, Попова и того же Ваната, а забил уже в компенсированное время Иродовский красивым дальним ударом из-за пределов штрафной площади, сократив отставание в счете до минимума. Чтобы сравнять результат у «Олимпика» уже не хватило времени, ведь арбитр сразу дал свисток об окончании матча.

Первенство Украины U19. 1-й тур

ОЛИМПИК U-19 (Донецк) – ДИНАМО U-19 (Киев) - 3:4
Голы:
Баранюк (29), Шут (66), Иродовский (90+3) - Ванат (14, 70, 78), Исадченко (68).
Олимпик: 1. Червинский (к), 2. Загладько (13. Андрейченко, 85), 3. Кирилюк, 4. Шевчук (20. Мазур, 78), 16. Базилеев (14. Олейник, 70), 21. Король, 9. Демиденко, 8. Шут, 17. Иродовский, 10. Баранюк, 7. Осадец (11. Пресич, 70).
Динамо: 1. Игнатенко, 3. Опанасенко (2. Д. Мащенко, 46), 4. Боль, 14. Дячук (к), 22. Малыш, 17. Тлумак, 18. Царенко (9. Исадченко, 59), 5. Скрипник (20. Вуанту, 37), 19. Н. Волошин (11. Велетень, 67), 10. Близниченко (23. К. Попов, 67), 7. Ванат.
Предупреждения: Загладько (9), Иродовский (90+1) – Скрипник (34).

21 серпня 2020 13:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 780-го дня повномасштабної війни

 

13 квітня 2024 21:10

Динамо та Фонд братів Суркіс: допомога для пацієнтів Охматдита

 

12 квітня 2024 08:30

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 777-го дня повномасштабної війни

 

10 квітня 2024 21:49