Мороз: «Требование Луческу, чтоб крайние защитники высоко играли»

Главный тренер «Динамо» U-21 Юрий Мороз прокомментировал победу над «Львовом» (2:0).

«Качество результата сегодня положительное, но хотелось, чтобы мы не подстраивались под соперника, не убаюкивались тем, что владеем ситуацией. А более агрессивней и качественней играли у ворот соперника.

Шабанов и Вантух не имели игровой практики. Сегодня они усилили игру нашей команды, были одними из лидеров на футбольном поле. А остальные все вопросы по ним, мне кажется, не ко мне.

Чтобы крайние защитники высоко играли – это требование главного тренера. Чтобы они всегда поддерживали атаку. Мы стараемся это выполнять. Заставляем футболистов и в тренировочном процессе, и в играх, чтобы они активно действовали. И сегодня и Скорко, и Вивчаренко активно участвовали в атаках. Через них начиналось много атак.

Замена Билошевского была плановой. Он набирает потихоньку. Мы хотим уменьшить травматизм, и чтобы он почувствовал ритм игры. Он забил, и на 60-й минуте мы его как раз поменяли. Бражко 30 минут своих сыграл», – сказал Мороз.

18 вересня 2020 17:14