Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Возвращение дорогого Леонида Ильича?

Игорь СУХОВОЙ, «Футбольный клуб» (Днепропетровск)

Неделя в нашем беспокойном футбольном хозяйстве выдалась веселой. Даже на фоне взрывоопасных событий в Крыму. Открытие сезона откладывалось на неопределенный срок, а едва не организованный срыв матча Украина – США стал дополнительным шоком.

Возня вокруг старта нашей сборной со «звездно-полосатыми» подняла из глубин моей памяти веселенький фильм «Джек Восьмеркин – американец». Отточил аналогии и прямой эфир ICTV, где в программе «Свобода слова» неожиданно появились Анатолий Коньков, Михаил Фоменко и Руслан Ротань. Впечатление оказалось сильнее ситуации, если бы в «Свободе слова» вдруг объявились Добрыня, Муромец и Попович. Анекдотичность явления дополнил и ведущий Куликов. Андрей вдруг начал демонстрировать высокую компетентность и футбольный кругозор. Впрочем, перед Ротанем Куликов извинился, мол, за нынешними мастерами кожаного мяча не слежу. А вот предводителя ФФУ и наставника сборной он озадачил не хуже коварного форварда. Андрей Куликов: «Я помню ваш дриблинг!..» После этих слов отпетые разрушители чужих атак опустили головы. Видно вспомнили, как далеко им было до Заварова или Гуцаева и виновато посмотрели на размер своей ноги.

Но не до веселья стало, когда Анатолий Коньков обнародовал самочинное решение вовсе уклониться от матча со сборной США. В аудитории запахло незабываемым Леонидом Ильичем и такой же его риторикой. До этого страна знала, что Коньков неустанно укрывает сейф в Доме футбола от посягательств Анатолия Попова и Ко. Но прежде чем довести мнение самого Анатолия Владимировича, еще раз заслушаем дорогого Анатолия Дмитриевича. Отменяя игру с американцами, он действительно напомнил генсека КПСС. И если внешнее сходство было не полным, то манера абсолютно схожей. Коньков откровенно положил на полномочия Исполкома ФФУ с уверенностью Брежнева. Тот в таких случаях хотя бы говаривал: «А что, эти товарищи Политбюро уже не подчиняются?» Излишне говорить о том, кого уроженец Днепродзержинска считал Политбюро. Ясно, самого себя.

А вот что про себя удумал уроженец Красного Луча, превышая свои полномочия, большая загадка. Тот же Попов, упираясь в тупики отсутствия всевозможной связи, никак не мог отыскать выдающегося «дриблера» Конькова. Он даже хотел уведомить, живущего сугубо по инструкциям ФИФА товарища, что …виргинский табак кушать нельзя. Но Коньков, подобно оппонентам Джека Восьмеркина, упорно вел свою игру.

К счастью, как все мы знаем, матч против команды Юргена Клинсманна сборная Украины провела. На Кипре было видно, как наши любимцы преодолели дискомфорт отсутствия полных трибун вдали от Родины. Было приятно видеть длиннющую «змею» Коноплянки на ногу набирающему форму Гармашу, хладнокровие Ярмоленко, желание отличиться Девича… Но не хватало ясности: когда его величество футбол вернется в нашу родную Украину? Ведь эта великая игра всегда помогала нациям вернуть уверенность и надежду. В футбол играли даже на оккупированных территориях, а взлетевший на фоне заполненных трибун мяч, не хуже голубя мира сигналил о том, что все сложности временны.

По-видимому, человек, оказавшийся во главе ФФУ, считал, что все трудности и проблемы должны только усугубляться. Иначе при чем здесь обзвон Коньковым членов Исполкома, о котором сообщил Анатолий Попов. Нельзя не отметить и роль почетного президента ФФУ Григория Суркиса, постоянно искавшего здравый смысл среди искрометных действий и понятного бездействия возомнившего о себе «полководца». Слава Богу, не перевелись еще в Украине люди, способные влиять на узурпаторов. Вовремя ко всем здравым силам в нашем футболе подоспел и новоизбранный министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов.

То, о чем мечтали футболисты и болельщики, свершилось. 15 марта на стадионах страны возобновятся матчи Премьер-лиги. И я уверен, что на трибунах будет полный порядок. Ведь именно ультрас наших клубов были в авангарде всех демократических изменений в Украине. Да и сами игроки прямо и недвусмысленно высказали свою позицию о единстве нашей прекрасной страны и народа. А если на этом фоне и есть отдельный ретроград, так и поговорку на этот случай все помнят.

7 березня 2014 12:54







Матеріали на тему

Бальчос: «Нужно немедленно созвать конгресс, для переизбрания президента ФФУ»
7 березня 2014 13:36


ПФЛ инициирует служебное расследование в отношении Конькова
6 березня 2014 21:17


Коньков: «Отставка? Никогда в жизни!»
6 березня 2014 20:23


Коньков: «Документы слил Попов»
6 березня 2014 00:17


Попов: «Заявление Конькова будет предметом разбирательства исполкома»
5 березня 2014 13:51


Кто экономит на сборных?
4 березня 2014 15:38




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід

Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята - HD17.RU

2017-03-03 13:20


Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята - HD17.RU

2017-02-28 04:28


Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята - HD17.RU

2017-02-22 09:07


Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята - HD17.RU

2017-02-08 01:44


Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята - HD17.RU

2017-01-31 18:55




Поділитися

Футбол NEWS от 07.03.14 (10:00)

 

07 березня 2014 11:27

Скандал в Доме футбола. Попов - о Конькове

 

06 березня 2014 18:56