Сьогодні 19 квітня 2024 р.

На стадионе «Старт» почтили память футболистов, погибших в период Второй мировой войны

В День памяти и примирения футбольная общественность Киева возложила цветы к памятной стеле на киевском стадионе «Старт» и почтила память погибших во время Второй мировой войны футболистов.

По инициативе Федерации футбола города Киева на стадионе «Старт» возле памятника футболистам, которые в военные годы принимали участие в матчах в оккупированном Киеве, собрались ветераны столичного футбола, руководители городской федерации, поклонники футбола.

Стадион «Старт» является одним из самых знаковых футбольных мест нашего города. Это неотъемлемая часть культурного наследия столицы, здесь проходили матчи, которые навсегда вошли не только в историю Киева, но и всей нашей страны.

undefined



В начале встречи президент Федерации футбола города Киева Игорь Кочетов обратился к присутствующим, поздравив всех с годовщиной окончания войны и пожелав мира нашей стране.

undefined



Футбольный клуб «Динамо» представляли знаменитые ветераны нашего клуба Владимир Мунтян и Андрей Биба, которые на себе ощутили последствия той страшной войны. Оба тоже выступили со словами благодарности за память тем, кого уже с нами нет.

undefined



Присутствующие возложили цветы к стеле и минутой молчания почтили память ветеранов футбола, ушедших из жизни, возложили цветы к памятнику.

undefined



Как и предыдущие, эта встреча прошла в неформальной обстановке. Больше всего присутствующие желали скорейшего окончания необъявленной войны на востоке Украины и возвращения в родные дома наших героев.

Память о погибших будет жить вечно. Через год на стадионе «Старт» люди снова обязательно соберутся у памятника футболистам, которые ради нас и нашего будущего отдали жизнь в наиболее ужасной войне прошлого века.

8 травня 2018 21:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30