«Динамо» U-19 обыграло в спарринге студенческую команду

В пятницу, 15 ноября, юношеская команда «Динамо» под руководством Игоря Костюка, которой 27 ноября играть ответный матч в Греции против ПАОКа в Юношеской лиге УЕФА (первый матч завершился победой «Динамо» – 3:0), провела спарринг со студентами, представляющими Киевский национальный торгово-экономический университет.

В обоих таймах наставник «бело-синих» экспериментировал с составом, но, в целом, «Динамо» добыло уверенную победу.

В первом тайме по голу на свой счет записали Близниченко и Исадченко, а на старте второй 45-минутки свой мяч забил Велетень. Несмотря на существенный перевес «Динамо», футболисты СК «Меркурий» не опустили рук и были близки к тому, чтобы выровнять ситуацию на поле – Гриб забил с игры, а Муха реализовал 11-метровый, сократив разрыв до минимума.

Тем не менее, за оставшееся в оставшееся время футболисты «Динамо» еще дважды, усилиями Здырко и Глушача, расписались в воротах гостей.
5:2 – уверенная победа «Динамо» (U19).

Контрольный матч
15.11.2019. с. Вита-Литовская, УТБ «Динамо». 50 зрителей
«Динамо» – СК «Меркурий» – 5:2 (2:0)
 Близниченко, Исадченко, Велетень, Здырко, Глушач – Гриб, Муха.
Динамо (1-й тайм): Моргун, Мащенко, Вивчаренко (к), Гук, Голоколосов, Окоро, Близниченко (Рязанцев), Кулаковский, Ефименко, Здырко. (2-й тайм): Слуцкий, Голоколосов, Гук, Кузык, Мащенко, Глушач (к), Кулаковский, Велетень, Меладзе, Рязанцев, Здырко.

Отметим, что следующий календарный матч юношеская команда «бело-синих» проведет 22 ноября против запорожского «Металлурга» в 13-м туре чемпионата U19.

15 листопада 2019 19:47