Тренер «Брюгге» – о победе в стартовом матче чемпионата Бельгии

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по 2-му квалификационному раунду Лиги чемпионов. Главный тренер бельгийского «Брюгге» Филипп Клеман прокомментировал победу своей команды над «Васландом-Бевереном» (3:1) во вчерашнем матче 1-го тура чемпионата Бельгии.

«Это заслуженная победа нашей команды. Мы взяли игру под контроль с первой же секунды. Уже на исходе получаса поединка мы должны были вести в счете 1:0, или даже 2:0. Но, к сожалению, все закончилось пенальти в наши ворота.

Изменение счета, конечно, придало сопернику уверенности, но я очень рад реакции нашей команды: она нисколько не утратила сомнений в своих силах, и сумев при этом восстановить равновесие еще до перерыва. Во втором же тайме мы полностью доминировали и заслуженно провели еще два гола.

Доволен и нашей игрой, и нашими новичками. Конечно, нам есть, в чем улучшать свои действия, особенно, в плане позиционной игры. Но при этом я не забываю, что на этом стадионе «Брюгге» не побеждал последние три года», — сказал Клеман на пресс-конференции после матча с «Васландом-Бевереном».

Напомним, первый поединок между «Динамо» и «Брюгге» состоится 6 августа на поле бельгийского клуба, а спустя неделю соперники проведут в Киеве ответный матч.

28 липня 2019 11:57