Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Соболь: «Хотел попробовать себя в Турции, но рад, что оказался в «Славии»

Защитник пражской «Славии» и сборной Украины Эдуард Соболь рассказал о том, как попал в чешский клуб.

– Когда я подписал новый контракт с «Шахтером», рассчитывал, что поеду на сборы, но все время тренировался с «дублем» и искал вариант с арендой. Хотелось бы закрепиться в стане «горняков», но пока Фонсека не видит меня в команде. Было немного обидно, ведь думаю, что заслуживал как минимум поехать на сборы, а потом бы уже тренер принимал решение. Не могу осуждать решение Фонсеки и не хочу сидеть, ожидая своего шанса. Хочется играть.

Юрий Вернидуб мне лично не предлагал вернуться, но уже под конец думал с ним связываться, а потом появился вариант со «Славией». Очень рад, что оказался в этой команде. По «Фенербахче» не знаю, вроде были разговоры только об аренде, а «Бешикташ» желал выкупить мой контракт.

В принципе, я хотел попробовать себя в Турции, но рад, что оказался в «Славии». Для молодого футболиста играть в Европе лучше и престижнее. Когда приезжал в чешский клуб, никто мне не гарантировал места в основе. Хорошо, что присутствует конкуренция, ведь это помогает расти, и есть стимул выиграть эту конкуренцию, – сказал Соболь в комментарии «Про футбол».

25 вересня 2017 22:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 780-го дня повномасштабної війни

 

13 квітня 2024 21:10