Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Кварцяный избран главой Федерации футбола Волыни

Президент «Волыни» Виталий Кварцяный избран главой луцкой Федерации футбола. На эту должность Кварцяного избрали в результате сегодняшней конференции федерации.

Главной целью собрания было привести деятельность ФФВ в соответствие с нормами законодательства, а именно ликвидировать ее как общественную организацию и зарегистрировать как общественный союз. Одновременно проводились и выборы новообразованной организации.

На пост главы ФФВ претендовали 64-летний Виталий Кварцяный, который до этого руководил федерацией с 2013 года, а также заместитель прокурора Волыни 32-летний Ярослав Голынський. В начале конференции возник конфликт с еще одним кандидатом, которого в списки для голосования не внесли – Александром Жуматием. По его словам, он вовремя подался от федерации Луцкого района и теперь будет обращаться к ФФУ, аппелируя к недемократичности проведения конференции.

Заслушав программы кандидатов, делегаты решили проводить выборы нового президента ФФВ в открытом режиме. После двух туров голосования главой федерации вновь избрали Виталия Кварцяного.

Напомним, что недавно Кварцяный фактически ушел из ФК «Волынь», где продолжает формально находится на посту президента, но не имеет влияния на принятие ключевых кадровых и организационных вопросов.

7 грудня 2017 17:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 780-го дня повномасштабної війни

 

13 квітня 2024 21:10

Динамо та Фонд братів Суркіс: допомога для пацієнтів Охматдита

 

12 квітня 2024 08:30

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 777-го дня повномасштабної війни

 

10 квітня 2024 21:49