Сьогодні 28 березня 2024 р.

Костюк: «Наступил завершающий этап подготовки к «Ювентусу»

Наставник «Динамо» U-19 Игорь Костюк – о начале сбора и направлениях работы в Турции.

– Наступила финальная стадия подготовки к «Ювентусу»?
– Верно, это завершающий этап. Осталось сыграть три контрольных матча. Будем приблизительно моделировать ту игру, которую хотим видеть с «Ювентусом».

– Количество футболистов на сборе примерно равно заявке на матч. Как выбирали этих исполнителей?
– К сезону готовятся, по факту, все, но с нами конкретно – те, кто примет участие в игре с «Ювентусом». Ни для кого место не зарезервировано. Если кто-то из ребят будет хорошо выглядеть в тренировках с «дублем», то и мы можем привлечь его к подготовке. В матчах, которые будут сыграны в Турции, мы будем смотреть и анализировать действия футболистов, их настрой, желание. Если кто-то будет без желания, будет выпадать, то не исключено, что будут замены. Сейчас все работают с желанием, все готовятся, в том числе и молодые ребята. Микротравма у Исаенко, но, думаю, после первого матча на сборе он вернется в строй. Также – Хондак, который много пропустил, начнет тренироваться. Это те игроки, на которых мы рассчитываем с «Ювентусом». Плюс, разумеется, мы готовимся не только к одной игре, но к сезону.

– Нещерет, Попов и Цитаишвили были на первом сборе с «основой». В каком настроении они приехали?
– Эмоциональный фон у ребят хороший. В нашей команде они – лидеры. Мы много общаемся с ними на эту тему, что они должны быть примером для ребят моложе, и остальные чувствуют себя увереннее, играя бок о бок. Манеж или зеленое поле – разницы тут нет. Самое важное – их отношение к делу и выполнение тренерских задач, которые мы ставим.

– Команда хорошо показала себя на фоне «Колоса» из Первой лиги, с которым играли недавно. Ожидаете продолжения?
– Мы провели уже три игры. Первую – против «Арсенал-Киева». Там были и молодые исполнители, и игроки первой команды. Хорошо провели матч, на высоких скоростях, интенсивно, была хорошая динамика. С Коваливкой, считаю, также достойно играли. По подбору игроков «Колос» – команда Премьер-лиги. В Турции же будем моделировать, как планируем играть с «Ювентусом». Соперники – сильные клубы, занимающие лидирующие позиции в своих чемпионатах.

– Группа молодых футболистов в «дубле» – фактически, будущее «Динамо» U-19. Будете следить за их тренировками? Сейчас они готовятся с Юрием Морозом, но, по факту, это все-таки ваши игроки…
– Если бы мы не готовились к «Ювентусу», то, скорее всего, они бы тренировались с нами. Академия работает. Сейчас нам недостает футболистов, чтобы проводить полноценные сборы, поэтому мы приглашаем игроков из Академии, которые, на наш взгляд, могут сделать шаг вперед и готовы тренироваться с «дублем» или U-19.

4 лютого 2019 21:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00