Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ступар: «Арбитр не мешал игре. Футболисты поняли, что ему можно доверять»

Кроме качественной игры в матче за Суперкубок Украины, стоит отмечать также качественное судейство арбитра Андрея Коваленко. Судейский эксперт Мирослав Ступар говорит о том, что это заявка от молодого рефери на большое профессиональное будущее. Есть хороший старт карьеры, что поспособствует дальнейшей психологической уверенности. Также после этого матча Андрей Коваленко должен чаще получать назначения на топ-поединки Украины.

– Это был серьезный экзамен для Коваленко, но не было видно, что он волнуется. Проявил хладнокровие и рассудительность, которых часто не хватает другим украинским рефери. А представьте, если бы на этом матче работала Екатерина Монзуль – сколько было бы лишних разговоров. Коваленко держал линию уверенности и взвешенности, что дало результат. Не мешал игре.

В начале матча у футболистов обеих команд было немало эмоций. Но Коваленко грамотно применял не только дисциплинарные санкции, но и превентивные методы. В конце концов, футболисты поняли, что судье можно доверять и успокоились. Далее уже был футбол, – сказал Мирослав Ступар.

Он также отметил незначительные ошибки арбитра, которые не повлияли на ход матча.

– На 3-й минуте Исмаили сыграл опасно, но врезал не Супряге, а Матвиенко. Вместо спорного мяча, который назначил Коваленко, нужно было дать свободный удар в пользу «Динамо». Также не выдержал принцип преимущества в моменте фола против Педриньо. Ну и желтая карточка Буяльскому не обязательна.

Но это не помешало игре. Главное – что Коваленко был уверен в себе и последователен. Много желтых – но много фолов. Почти все предупреждения вынесены справедливо, – резюмировал Мирослав Иванович.

23 вересня 2021 13:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55