Сьогодні 29 березня 2024 р.

Игорь Суркис открыл новое поле для юных динамовцев на УТБ «Нивки»

В пятницу, 2-го июня, привычный распорядок дня на ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского разбавило важное мероприятие.

Здесь, на УТБ «Нивки», открыли новое поле с натуральным покрытием. Теперь воспитанники клубной ДЮФШ могут похвастаться новеньким изумрудным газоном стандартного размера, который подходит, как для тренировок, так и для официальных игр.

Мероприятие собрало руководителей клуба, тренеров, журналистов. В торжественной обстановке церемонию открытия провели президент «Динамо» Игорь Суркис, старший тренер ДЮФШ «Динамо» Александр Ищенко, спортивный директор клуба Алексей Михайличенко и президент общественной организации «Ветераны ФК «Динамо» Киев» Владимир Мунтян, представив поле общественности.

undefined

 
В присутствии учеников школы Игорь Суркис осуществил первый символический удар по мячу, а также под всеобщие одобрительные возгласы продемонстрировал свое умение жонглировать мячом в любой обуви.

undefined

 
После этого все участники мероприятия направились к воротам, в которых стояли юные динамовские вратари, и в непринужденной обстановке, с шуточными комментариями пробили пенальти.

undefined

 
– Хочу пожелать всем успехов, стать, прежде всего, настоящими мужчинами, достойными гражданами нашей страны, ну, и, конечно, хорошими футболистами, которые будут приумножать достижения великого клуба «Динамо», – обратился к воспитанникам школы президент «Динамо» Игорь Суркис. – Не все из вас станут выдающимися футболистами, а рядом со мной стоят, действительно, великие игроки, которые ковали славу нашего клуба. Они тренировались на этом поле и выросли в больших мастеров – это Владимир Мунтян и Алексей Михайличенко. Также с вами работают тренеры Юрий Дмитрулин, Сергей Журавлев, Александр Шпаков, который воспитал Андрея Шевченко, Олег, Венглинский и многие другие – все они тренировались на этом поле. С течением времени оно пришло в негодность, было принято решение восстановить его, чтобы вы могли тренироваться на газоне высокого качества. Также в вашем распоряжении поля на базе в Конча-Заспе, кроме этого, вы будете по очереди жить и тренироваться в клубном летнем лагере.

undefined

 
– Мы  начинаем с вами работать на новом футбольном поле, которое было открыто для того, чтобы вы имели возможность еще более качественно готовиться и выросли в хороших, классных футболистов, были востребованы в молодежной команде и основном составе, радовали болельщиков своей прекрасной игрой, – добавил старший тренер ДЮФШ «Динамо» им. Лобановского Александр Ищенко.

undefined

 
Отметим, что в рамках развития инфраструктуры клуба, и детско-юношеской школы в частности, была проведена полная замена старого поля, которое верой и правдой служило детям не одно десятилетие. Работы длились около года, и теперь в распоряжении школы будет совершенно новый газон отличного качества с самой современной дренажной системой, а также автоматической системой полива.

undefined

 
Отметим, что на этом поле академические группы ДЮФШ «Динамо» будут готовиться к финальным этапам ДЮФЛ, которые пройдут в июне – начале июля в четырех городах Украины.

2 червня 2017 17:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55