Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Исполком ФФУ: отчет от PwC, ЕВРО-2020 и прочее (+ВИДЕО)

Пресс-служба ФФУ

26 февраля в Доме футбола состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины.

Заседание началось с отчета аудиторской компании «ПрайсуотерхаусКуперс» по разработке проекта по оптимизации действующей организационной структуры ФФУ и предложений для ее совершенствования.

Члены Исполкома ФФУ единогласно приняли решение о подаче заявки от Украины на участие в проведении чемпионата Европы по футболу 2020 года.

На повестке дня также рассматривались вопросы утверждения Положения, штатного расписания и структуры бюджета постоянного комитета ФФУ, введение в состав Комитета ФФУ по аттестации футбольных клубов технического директора федерации Валерия Шамардина и финансового директора Натальи Волуйко, а также утверждения списка делегатов для проведения весенней части соревнований по футболу среди команд Премьер-лиги.

Кроме того, Исполком ФФУ утвердил изменения в Регламент по статусу и трансферу футболистов относительно компенсаций тренерам детско-юношеских футбольных заведений, Регламент ХII Международного юношеского турнира памяти Виктора Банникова, а также Регламент чемпионата и Кубка Украины по футболу среди любительских команд на 2013 год.

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко доложил о ситуации в Одесской области, где одновременно функционировали две федерации. После этого члены Исполкома приняли решение признать местную федерацию под руководством Петра Чилиби единственно легитимной.

В конце заседания был утвержден новый устав Детско-юношеской футбольной лиги Украины, а также принято решение об изменении в Регламенте аттестации клубов Премьер-лиги. Теперь представителям элитного дивизиона необходимо будет получать аттестаты для разрешения участвовать как во внутренних, так и в международных соревнованиях.

26 лютого 2013 15:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 780-го дня повномасштабної війни

 

13 квітня 2024 21:10