Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Буряк: «Настрой, физическая форма и мастерство динамовцев помогут достичь результата»

Бывший игрок и тренер «Динамо» Леонид Буряк поделился своими ожиданиями от матча за Суперкубок Украины против «Шахтера».

– Естественно, ожидаю хорошего футбола. В последнем сезоне была большая разница в очках, но не думаю, что киевляне настолько уступают «Шахтеру». Луческу – не волшебник, по взмаху палочки решить все проблемы не получится. Но, тем не менее, хочется стабильности и результата.

– Как изменилась игра «Динамо» с приходом Луческу?
– Не буду говорить, как она изменилась. Все идет поэтапно, со своими проблемами, положительными эмоциями, но процесс пошел и есть результат. Правда, «Динамо» сейчас тяжело в таких играх, как с «Шахтером», «Зарей». Только в таких матчах можно что-то увидеть. Потихоньку надо двигаться вперед, улучшать качество игры, кондиции, определиться с составом, с теми людьми, которые могут сделать результат, хотя сложно, 8 человек травмированных и они не смогут помочь команде в матче с «Шахтером». Мы ждем в поединке с «горняками» стабильности и уверенности.

– Исходя из контрольных поединков, первого матча чемпионата с «Олимпиком», насколько динамовцы понимают требования главного тренера?
– Мне сложно сказать, нужно быть внутри команды. Но по всему тому, что есть, игроки позитивно откликаются о работе с Луческу. Уделяется много времени тактике, теоретическим занятиям. Это все хорошо, но нужно то, о чем они договариваются, перенести на поле.

– Как вписываются в структуру игры «Динамо» футболисты, которые вернулись из аренды и смогут ли они противостоять «Шахтеру»?
– Они хорошо себя проявили в матче с «Олимпиком» и это шанс для них. С большим уважением отношусь к Тымчику, Ледневу, Супряге. Хочется, чтобы побыстрее они становились на ноги и приносили пользу команде. А травмы игроков стартового состава – их шанс проявить себя.

– Тот факт, что Луческу проведет поединок против своей бывшей команды – это плюс для «Динамо»?
– Плюс не плюс, а нужно его воспринимать как тренера «бело-синих». Я скажу так – мне все равно, кто будет тренировать команду. Главное, чтобы киевляне были чемпионами и команда встала на ноги. А какая разница, кто тренер? «Динамо» должно быть на уровне и бороться за первые места. Важно, чтобы болельщики ходили на стадион.

– Что «Динамо» может противопоставить «Шахтеру» на данный момент?
– Обе команды готовились в одинаковых условиях. Возможно, «горняки» имеют больше игровой практики, играли в Лиге Европы, и набрали кондиции. Не думаю, что «бело-синие» уступают «Шахтеру». Настрой и физическая форма, плюс мастерство футболистов, которые выйдут на поле, помогут достичь положительного результата.

24 серпня 2020 17:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34