Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Чурко может пополнить ряды сборной Венгрии

Полузащитник донецкого «Шахтера» Вячеслав Чурко, который сейчас выступает на правах аренды за ФК «Мариуполь», уже в ближайшее время может пополнить ряды сборной Венгрии.

24-летний уроженец Ужгорода внимание функционеров местной футбольной федерации привлек к себе еще в 2016 году, когда выступал за местный клуб «Академия Пушкаша». В этот же период Вячеслав Чурко, имеющий венгерские корни, получил паспорт этой страны, что позволило ему уже на следующий сезон пополнить ряды итальянского клуба «Фрозиноне», в котором украинец не считался легионером не из страны Евросоюза.

После сезона в Италии полузащитник вернулся в Украину и был передан «Шахтером» в аренду в «Мариуполь».

Селекционеры сборной Венгрии, несмотря на возвращение Чурко в Украину, продолжили следить за талантливым футболистом, и сейчас перешли к более активным действиям, чтобы привлечь футболиста в ряды национальной сборной.

Отметим, что талант Чурко не был проигнорирован и тренерами юношеских сборных Украины. С 2009 по 2013 года полузащитник выступал за юношеские и молодежную сборную Украины, сыграв в сине-желтой футболке порядка 50 матчей.

В нынешнем сезоне в составе «Мариуполя» Чурко провел 16 матчей и забил два гола.

Добавим, что ранее в Польше паспорт этой страны получил хавбек «Ягеллонии» Тарас Романчук. 28 марта 26-летний украинец дебютировал за сборную Польши в матче против Южной Кореи.

6 квітня 2018 15:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34