Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Вышла в свет новая книга о Валерии Лобановском

В свет вышла книга «Лобановский» о легендарном тренере сборной СССР и киевского «Динамо» Валерии Лобановском. Автор издания спортивный журналист и историк Александр Горбунов рассказал, как проходил процесс написания книги. 

«Процесс создания книги проходил достаточно долго и занял несколько лет. Хоть я и был хорошо знаком с Валерием Васильевичем, все равно искал дополнительный материал о нем. Сам процесс написания занял два с половиной – три года. С недавних пор у издательства «Молодая Гвардия» в серии «Жизнь замечательных людей» появилась спортивная линейка. Там уже присутствуют книги о об Анатолии Тарасове, Льве Яшине, Константине Бескове, а теперь есть и о Лобановском.

О Лобановском-тренере известно и сказано довольно много.Таких тренеров, как он, – единицы. В отечественном футболе можно выделить трех таких тренеров: Борис Аркадьев, Виктор Маслов и Валерий Лобановский. В этой книге впервые будет рассказано довольно детально о Лобановском как о человеке. Каким он был, что у него за семья, какие были взаимоотношения с друзьями, чем увлекался, что любил. Это должно быть интересно. Также есть небольшой рассказ о том, как мы с Валерием Васильевичем писали книгу «Бесконечный матч».

У каждого времени свои герои, но есть такое понятие, как постоянные герои. Недавно в одном из интервью Леонид Слуцкий упомянул Лобановского как человека, сделавшего огромный вклад в развитие мирового футбола. Молодые люди, которые любят футбол и имеют отношение к нему, обязательно проникнутся историей жизни героев прошлых времен, если о них чаще вспоминать. На данный момент книга выпущена тиражом в 4000 экземпляров», – сказал автор.

23 березня 2018 17:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34