U-21: Шапаренко принес победу «Динамо» над «Мариуполем»

Во вторник «Динамо U-21» провело перенесенный матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 4-го тура «бело-голубые» играли на НТБ «Мариуполь» с местными ровесниками.

Практически весь первый тайм этой игры прошел, как для болельщиков, впустую. Было много движения, много борьбы, но много брака и без почти моментов. Возможно потому, что почти постоянно дул сильный ветер с моря, который, возможно, мешал футболистам действовать точно. Запомнился лишь эпизод на 16-й минуте, когда Цитаишвили, выпрыгнув выше защитника, пробил головой из района 11-метровой отметки. Поспелов с большим трудом вытащил мяч из правого от себя нижнего угла.

Вспышка активности случилась лишь перед перерывом. Во время подачи от Кузыка слева Цитаишвили двумя руками уложили на газон, и Николай Шапаренко хладнокровно реализовал пенальти. 0:1. Почти сразу после этого Андриевский бил со штрафного точнехонько в правую девятку, но Поспелов умудрился потянуть этот мяч.

Во втором тайме ветер стих, и комбинации обеих команд стали чаще доходить до ударов по воротам. По-прежнему самым опасным в атаках киевлян был Цитаишвили, раз за разом ставивший перед обороной гостей с трудом решаемые задачи. Здорово бил с 25-ти метров Бражко – Поспелов вытащил мяч из-под перекладины. Исаенко набежал слева на отскочивший туда после удара Шапаренко мяч и сильно выстрелил в ближний угол. Голкипер азовцев снова был надежен. Увы, голов зрители больше не увидели. Но и минимально победив, «Динамо» вышло на третье место.

МАРИУПОЛЬ – ДИНАМО – 0:1
Шапаренко (38, с пенальти).
Мариуполь: 1.Поспелов (К), 15.Дава, 34.Петерман, 2.Саенко, 14.Булгаков, 19.Полегенько (23.Романюк, 63), 20.Доброхотов, 8.Выскребенцев, 21.Байдал, 11.Кащук (22.Литюк, 46), 7.Вакуленко (9.Бондарь, 77).
Динамо: 31.Кучерук, 4.Кузык, 6.Бражко, 10.Шапаренко (8.Надольский, 90), 11.Цитаишвили, 14.Сирота, 16.Сухоручко (9.Исаенко, 73), 17.Близниченко (7.Янаков, 88), 18.Андриевский, 19.Хондак, 29.Кравченко (К).

24 вересня 2019 15:59