«Динамо» (U-19): чемпион с рекордным показателем!

В заключительном матче Чемпионата U-19 «Динамо» на выезде уверенно переиграло «Зирку» 3:1, на мажорной ноте завершив чемпионский для себя сезон!

Задолго до финиша юные динамовцы оформили чемпионство, что ничуть не убавило у них мотивации показывать качественный и результативный футбол в оставшихся матчах сезона. Футболисты бьются за имя «Динамо» и за свое будущее, желая уже летом перейти в молодежную команду, или, что не исключено, поехать на подготовительный сбор с первым составом.

Судьба матча решилась в середине первого тайма, когда Алексеев и Цитаишвили забили мячи в ворота хозяев. Что интересно, именно в этот отрезок встречи тренер «Зирки» Руслан Бидненко, к слову, бывший футболист «Динамо», провел сразу три замены.

После перерыва гости продолжали нагнетать обстановку у хозяйских ворот, играли с позиции силы, получая от футбола удовольствие. Третий мяч на счету Владислава Алексеева. Отметим, что с итоговыми 11 забитыми мячами нападающий стал лучшим бомбардиром «Динамо» в Чемпионате U-19. Единственное, что позволили динамовцы в этот день – провести «Зирке» гол престижа.

За пять лет проведения в Украине Чемпионата U-19 три клуба становились его победителем.

Дебютным чемпионом стали динамовцы Киева, которые под руководством Валентина Белькевича и Виталия Косовского словно на одном дыхании выиграли турнир (в том сезоне он состоял из двух этапов). Показатель набранных очков 83,3% на протяжении трех следующих лет оставался непокоренным ни для одного из клубов.

В сезоне 2016/17 команда Юрия Мороза блестяще пройдя турнирную дистанцию длиной в 26 туров (+23=1-2, разница мячей 79:21) установила новое достижение, набрав 70 очков из 78 возможных, что составляет 89,7%!