Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Фенербахче» лишь изучает возможность трансфера Соболя

Сегодня появилась информация, что «Фенербахче» уже договорился с «Шахтером» о переходе левого защитника Эдуарда Соболя за 900 тысяч евро.

На самом деле ситуация еще не зашла так далеко. «Фенербахче» действительно контактировал с «Шахтером» насчет приобретения Соболя, проведя сбор информации о возможности трансфера и его стоимости. Кроме этого, представители «канареек» «прощупали почву» не только относительно полноценного трансфера, но и заключения арендного соглашения.

Что касается полноценных переговоров турков с «Шахтером» и представителями Соболя, то таковых пока не было (тем более, и какой-то договоренности о трансфере футболиста будущим летом).

Отметим, что прошедшей зимой интерес к Соболю проявлял другой клуб из Стамбула – «Бешикташ», однако переговоры успехом так и не увенчались.

Сейчас Эдуард выступает в аренде за «Зарю», куда перешел летом прошлого года. В текущем сезоне он является основным защитником команды Юрия Вернидуба, приняв участие в 23 матчах во всех турнирах.

В сентябре 2016 года 21-летний защитник дебютировал за сборную Украины, сыграв в четырех матчах отбора на чемпионат мира-2018.

Напомним, на данный момент за «Фенербахче» уже играет украинский полузащитник Александр Караваев, права на которого также принадлежат «Шахтеру». Кроме этого в Турции выступают украинцы Евгений Селезнев, Андрей Близниченко и Александр Рыбка (все – в «Карабюкспоре»).

4 квітня 2017 17:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55