Сьогодні 28 березня 2024 р.

Заваров вернулся в динамовскую семью

По материалам оф. сайта «Динамо»

В первый день августа в клубном офисе ФК «Динамо» Киев чувствовалось заметное оживление.

Внимание сотрудников было приковано к интересному и важному событию – селекционную службу клуба пополнил новый сотрудник – заслуженный человек с известным именем в истории футбола. Спустя почти 30 лет в «Динамо» вернулся выдающийся футболист команды 80-х годов, победитель Кубка Кубков, вице-чемпион Европы 1988 года Александр Заваров.

Первый вице-президент «Динамо» Виталий Сивков представил Александра Анатольевича в новом качестве:

– Я бы назвал сегодняшнее событие возвращением героя на родину, – провел оригинальную аналогию Виталий Семенович. – Футбол – это часть нашей жизни, которую мы очень любим, а события, с ней связанные, надолго оставляет отпечаток в нашей памяти. Своей игрой на поле, вы, Александр Анатольевич, оставили след не только на траве, в игре команды или счете на табло, но и в сердцах болельщиков. Вы – большой профессионал, значимая фигура в футболе, мы благодарны вам за то, что приносили нам удовольствие своей игрой. Теперь, поскольку вы возвращаетесь в нашу динамовскую семью, я искренне вам желаю удачи и всего наилучшего на новой должности. Надеюсь видеть вас в коридорах клубного офиса много лет и ценить вашу плодотворную работу.

После официальной части Заваров был традиционно представлен болельщикам в помещении Фан-клуба «Динамо», где нового селекционера посвятили в члены фан-клуба. Его руководитель Сергей Михайленко вручил Александру Анатольевичу динамовский шарфик и пожелал успехов, а также, как когда-то, игрой на поле, теперь, ища новые таланты, вносить весомый вклад в победы и достижения команды. Ведь они возможны только при условии совместной работы команды, сотрудников и болельщиков «Динамо».

undefined

После представления Заваров рассказал клубным СМИ о своем возвращении:

– Чувствую определенное волнение, ведь я вернулся в родной клуб почти через 30 лет. На начальном этапе нужно ознакомиться с особенностями работы, все вспомнить, разработать программу. Сегодня с приятным, добрым чувством приступаю к работе. Позже, когда войду в курс дела, смогу сказать, что именно будет входить в круг моих обязанностей, и чем, собственно, буду заниматься.

– Как вас пригласили в «Динамо», долго ли шли переговоры?
– Предложение поступило от Игоря и Григория Суркисов, а я с удовольствием его принял. Мог прийти еще раньше, но должен был решить определенные дела, поэтому договорились именно сегодня.

– Расскажите о вашей деятельности в течение этих 30 лет, вы всегда были «включены» в футбол?
– Да, конечно. В течение многих лет я работал тренером и в сборной, и в клубах, часто ездил и смотрел много футбола – не только чемпионата Украины, а и международных турниров. Поэтому опыт есть, а работая с такими опытными специалистами, как Веремеев, Михайличенко, Бессонов, которые знают о футболе почти все, уверен, мне будет немного легче. С удовольствием буду помогать им на первых порах.

– Чего, по вашему мнению, не хватает нынешнему «Динамо»? Какие основные векторы работы видите?
– Это больше сфера деятельности тренеров, ведь они больше находятся с футболистами, знают каждого из середины, владеют информацией об игровом тонусе и самочувствии каждого. Надеюсь, «Динамо» как можно быстрее вернет все свои трофеи и будет добывать успехи как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене.

1 серпня 2018 15:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55