Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Динамо» помогло собрать деньги для 68 детей клиники «Охматдет»

В акции #Станькумиром, которая была приурочена к Международному дню защиты детей, одними из самых популярных лотов стали мячи с автографами футболистов «Динамо».

Киевский клуб выступил партнером благотворительного проекта, организатором которого стала платформа PayphoneX и фонд «Таблеточки». Все собранные средства пойдут на закупку медикаментов для 68 детей, проходящих лечение от рака в национальной детской специализированной больнице «Охматдет».

В рамках проекта можно было заказать мотивационное видеоприветствие от Сергея Сидорчука, Георгия Бущана и Александра Караваева. А также автографы игроков команды на фирменном динамовском мяче. Последний лот пользовался повышенной популярностью. В итоге за три дня акции было собрано 112 484 гривны и большинство участников проекта решили продолжить сбор средств.

«Чужой беды не бывает, а особенно больно, если непростая ситуация касается детей, - отметил капитан «Динамо» Сергей Сидорчук. – Но любую проблему можно решить общими усилиями. Надеюсь, что мы не только смогли дать шанс на счастливую жизнь маленьким ребятишкам, но и привлекли внимание к существующей проблеме».

«Благотворительность, а тем более помощь детям - социальная ответственность, - считает Георгий Бущан. - Их улыбки, смех, счастливые лица и надежда на выздоровление – главная награда, которая лично мне придает силы в жизни. Надеюсь, что этот проект станет началом большого дела, к которому присоединятся как можно больше людей».

Также в акции приняли участие двукратный чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» Слава Медведенко, многолетний лидер сборной Украины по теннису Сергей Стаховский, легенда украинского велоспорта, спортивный директор американской команды Мирового тура «Трек-Сегафредо» Ярослав Попович, единственная в истории Украины чемпионка мира по профессиональному боксу Алина Шатерникова, олимпийская чемпионка-2014 по биатлону Елена Пидгрушна, олимпийский чемпион-2018 Александр Абраменко (лыжная акробатика), трехкратная чемпионка мира в категории фитнес-бикини Анна Круковская и целый ряд звезд шоу-бизнеса.

«Для многих публичных личностей акция #Станькумиром стала единственно возможным способом традиционно проявить благотворительность в День защиты детей. Мы смогли обеспечить персональное общение, поддержать связь звезд с фанами в условиях самоизоляции и обеспечить прозрачное поступление средств в фонд «Таблеточки». Мы рады, что наш продукт позволяет реализовывать такие проекты и вовлекать в них все больше украинцев. Отдельная благодарность за поддержку акции киевскому «Динамо», - сообщил руководитель проекта PayphoneX Алексей Пилипчук.

PayphoneX - платформа для личного общения звезд с поклонниками. Следите за анонсами любимых звезд спорта и присоединяйтесь к помощи детям.

7 червня 2020 11:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55