U-21. Заря – Динамо 1:3. Отчет

Команда киевского «Динамо» U-21 одержала очередную победу в молодежном первенстве чемпионата Украины. В Запорожье подопечные Юрия Мороза обыграли сверстников из «Зари» в рамках 23 тура – 3:1.

Предыдущие три очные встречи команд завершились победами киевлян с общим счетом 12:2, поэтому и сегодня бело-синие завладели преимуществом с первых минут. Впрочем, довольно долго гостям не хватало последнего паса. На 34-й минуте супершанс открывать счет имел Владислав Супряга, но форвард не смог переиграть опытного голкипера соперника Никиту Шевченко, выйдя с ним один на один...

Зато очень скоро это сделал Ахмед Алибеков – хавбеку удался шикарный удар левой ногой из-за пределов штрафной! «Заря» имела отличный шанс сравнять счет, но на 45-й минуте Загоруйко попал в перекладину ворот Рудько.

Во втором тайме «Динамо» продолжило играть первым номером. На 60-й минуте классно пробил Булеца, однако мяч прошел рядом со штангой. Но 69-й минуте гости пропустили внезапный гол –защитники бело-синих потеряли во время углового Артем Васько – 1:1.

После забитого луганчане стали чувствовать себя значительно увереннее, и перехватили инициативу. В такой ситуации гол Юрия Шпырки на 77-й минуте стал невероятно кстати. После второго мяча киевляне уже не давали шансов «Заре», а сами смогли забить еще. На 81-й минуте капитан команды Денис Попов сыграл как заправский форвард в штрафной хозяев поля, и забил третий команды в матче и свой личный третий гол в чемпионате.

В итоге 3:1 – команда Юрия Мороза побеждает в Запорожье вполне по игре и наращивает свой отрыв от конкурентов за 1 место.

2-04-19, 23 тура чемпионата Украины U-21. Запорожье, стадион «Торпедо»

ЗАРЯ Луганск – ДИНАМО Киев – 1:3
 Васько (69) – Алибеков (37), Шпирка (77), Попов (81).
Заря: Шевченко, Повалий, Сухарь, Васько, Вовченко, Мильченко (Демченко, 79), Загоруйко, Борисенко (Агапов, 52), Алефриенко, Шалфеев, Сандрак-Винницкий.
Динамо: Рудько, Дмитрук, Попов, Романчук (Петрусенко, 70), Бодня, Андриевский, Алибеков, Булеца, Шпирка, Шулянский (Завгородний, 58), Супряга.
Предупреждения: Сухарь, Борисенко, Агапов – Бодня.

2 квітня 2019 18:02