Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Динамо» интересен «иранский Златан Ибрагимович»?

Киевское «Динамо» проявляет интерес к нападающему катарского клуба «Аль-Гарафа» и сборной Ирана Мехди Тареми, сообщает портал telegraf.rs.

По эксклюзивной информации источника, одним из главных кандидатов на подписание 26-летнего форварда является «Црвена Звезда», чьи скауты несколько раз просматривали игру Тареми. Но конкуренцию сербам готовы составить киевское «Динамо», «Брага», «Хаддерсфилд», неназванный клуб из Испании и турецкие команды, а также иранский «Персеполис», откуда Тареми в свое время и перебрался в «Аль-Гарафу» за 2 млн евро.

Но руководство «Црвены Звезды» надеется, что клубу удастся убедить иранца перебраться в Сербию, заманив его участием в Лиге чемпионов.

Отмечается, что контракт иранца истекает этим летом, поэтому всем заинтересованным клубам не придется платить за него. Правда, многих претендентов на подписание Тареми смущает его зарплата более чем в 2 млн евро, которую он получает в Катаре.

Отметим, что Тареми, которого на родине называют «иранским Златоном Ибрагимовичем» (за его рост в 187 см. и манеру игры), за свою карьеру успел поиграть за иранские клубы «Шахин Бушехр», «Иранджаван Бушехр» и «Персеполис», турецкий «Ризеспор» и катарскую «Аль-Гарафу».

Также Мехди является игроком национальной сборной Ирана, за которую провел 38 матчей и забил 15 мячей. Был участником ЧМ-2018 в ее составе.

10 травня 2019 22:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55