Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Зотько: «Валенсия» не хотела продолжать со мной контракт из-за зарплаты»

Украинский защитник рассказал о тренировках с Нани и амбициях своей новой команды, которые помогут ему получить вызов в национальную сборную Украины.

Валенсия не захотела продлевать контракт с Ивавном Зотько через зарплату, но футболист был готов согласиться на уменьшение зарплаты, если бы получил предложение остаться в первой команде.

«В Валенсии сказали, что не хотят продлевать со мной контракт из-за зарплаты и то, что они планируют набирать в свой состав более молодых ребят. Если бы мне сказали, что у меня появится шанс в основной команде, то я, скорее всего, остался и пошел на их условия.

Я рад, что смог поработать в этой команде. Благодаря тренировкам с игроками такого уровня, как Нани, Гарай, я прогрессировал, многому учился, много нового узнавал для себя. В Валенсии также мне довелось поработать со столь опытными тренерами как Чезаре Пранделли, Марселино. Не каждый футболист за свою карьеру сможет потрудиться под руководством таких специалистов», – сказал Зотько.

Также футболист добавил, что Эльче должен выходить в Сегунду, что увеличит его шансы попасть в сборную Украины.

«Выходить в Сегунду по итогу сезона мы просто обязаны. Это даже не обговаривается. С такой сплоченностью, с такими болельщиками, с таким стадионом и атмосферой Эльче должен быть уже в Ла Лиге или, как минимум, в Сегунде..

Трудно вызывать в ряды национальной команды кого-то с третьего-четвертого дивизиона страны, пусть даже и Испании. Это даже нелепо как-то. А вот из Сегунды, второго испанского дивизиона, попасть в сборную уже шансы в разы увеличиваются. На мой взгляд, за ней следят пристальнее, ведь уровень ее в разы выше, чем даже в некоторых европейских чемпионатах», – подытожил Зотько.

Напомним, Зотько подписал контракт Эльче 10 января. После 23 туров Эльче занимает 3 место в таблице Сегунды Б.

31 січня 2018 16:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30