Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЦПК отреагировал на расследование коррупции в ФФУ

Руководство Федерации футбола Украины пиарится на строительстве футбольных полей, построенных по коррумпированной схеме. Такое заявление на своей странице в Facebook опубликовал «Центр противодействия коррупции», комментируя журналистское расследование по этому поводу.

«В ФФУ до сих пор руководят политики, которые активно пиарятся на строительстве футбольных полей. Причем построенных за государственный счет по очевидно коррумпированной схеме, спущенной сверху», – заявили в ЦПК.

Напомним, ранее на коррупционный скандал с обустройством футбольных полей с участием «коммерческих дочек» ФФУ отреагировали в Transparency International.

Ряд экспертов в контексте указанного конфликта заявили о наличии возможного конфликта интересов у президента ФФУ Андрея Павелко. Дело в том, что, будучи нардепом и председателем бюджетного комитета, Павелко участвовал в выделении бюджетного финансирования на реконструкцию футбольных полей по всей стране. Также, будучи главой ФФУ, он может быть, по крайней мере косвенно, причастным к освоению этих средств коммерческими дочерними структурами Федерации футбола.

4 червня 2018 19:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34