Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Игорь Худобяк: «Если бы не эта деталь, мог в Киеве оставаться»

Нападающий второлигового «Прикарпатья» Игорь «Халк» Худобяк рассказал, почему в свое время не закрепился в киевском «Динамо».

– В «Прикарпатье» в конце первого десятилетия 2000-х вы выступали, имея за спиной динамовский опыт.
– Попал туда после того, как выступая во второй лиге за ивано-франковский «Факел», забил 17-летним в течение сезона десять голов. Но задержался в «Динамо» только на полгода. Больше не получилось, потому что в Ивано-Франковске хотели за меня получить какие-то безумные деньги. Если бы не эта деталь, мог в Киеве оставаться.

– «Динамо» под руководством Анатолия Демьяненко тогда провело один из самых странных в своей истории сезонов. Команда стала чемпионом, а в ее составе только в чемпионате был задействован 41 футболист. 22 из них – легионеры. В молодежной и второй командах, где выступали вы, ситуация была не лучше.
– Тем не менее, состав у нас тогда был прекрасен. В воротах «Динамо-2» играли Денис Бойко и Александр Рыбка, среди полевых игроков можно вспомнить Олега Допилку, Дениса Олейника, Пашу Ксёнза, Виталия Мандзюка, Дениса Дедечко, Николая Морозюка, начали подпускать из академии 18-летних Артема Кравца и Романа Зозулю. Позже эти люди достигли уровня национальной сборной. Может, закрепился бы и я. Конечно, своя специфика была. Тренером «Динамо-2» тогда был Владимир Онищенко, человек старой закалки. Владимир Иванович – человек очень требовательный, мог прикрикнуть. Немного жестковат, общий язык с ним найти трудно, – рассказал Худобяк в интервью сайту «UA-Футбол».

30 листопада 2017 13:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34