Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Бурда: «Благодарен тренерам за доверие»

Защитник киевского «Динамо» Никита Бурда после длительной паузы, связанной с травмой, с весенней части сезона регулярно играет в основном составе. Вместе с командой он готовится к домашнему матчу с «Мариуполем», а накануне игры поделился своими ожиданиями.

– У нас был обычный недельный цикл, мы более или менее одинаково готовимся к матчам со всеми соперниками. После победы над «Ворсклой» настроение хорошее, хотя матч был тяжелым. Возможно, со стороны игра выглядела не очень яркой, ведь было много борьбы, и поле было плохого качества, да и «Ворскла» хорошо защищалась.

– В оставшихся до конца чемпионата матчах должно быть легче?
– Нет, теперь каждый матч решающий, ведь у всех есть свои задачи, никто не хочет проигрывать, к тому же против «Динамо» все стремятся проявить себя с наилучшей стороны.

– Чем вам запомнился предыдущий матч в Мариуполе, который завершился нашей победой – 3:2?
– «Мариуполь» – не только сложный для нас соперник, но и команда, которая действительно играет в футбол, использует продуманные передачи, а не бьет мяч куда попало – с ними интересно играть. Также у них хороший состав игроков, в линии атаки – индивидуально сильные футболисты. В прошлый раз была хорошая игра, и сейчас ожидаем такую же. Будем играть только на победу.

– Мариупольцы в последних двух турах проиграли, в том числе и «Шахтеру». Это означает, что они будут злыми, или, наоборот, свидетельствует об их не лучшем моральном и физическом состоянии?
– Думаю, они сделали выводы из тех поражений. Против нас будет совсем другая игра, тем более что в свое время имели место не совсем приятные нефутбольные моменты. Правда, та ситуация – уже история. Мы уже приезжали в этот город, поэтому все хорошо. Уверен что в пятницу у наших гостей будет огромное желание реабилитироваться.

– Есть ли у вас знакомые в составе команды соперника? Могли бы выделить кого-то из игроков?
– Да, знаю многих ребят. Предыдущая игра в Мариуполе показала, что Тотовицкий, Чурко, Болбат – индивидуально сильные футболисты. Поэтому, мы готовимся серьезно, ведь, повторюсь, нам будет противостоять хороший соперник, а нам необходима только победа.

– Вы вернулись в основной состав «Динамо» в весенней части сезона. Что чувствуете?
– Ощущение замечательные. После длительного перерыва сейчас просто наслаждаюсь футболом. Очень благодарен тренерам за доверие, без него ничего бы не было. С каждым поединком лучше чувствую игровые связи, лучше чувствую ритм игры. Стараюсь выполнять требования тренера. Конечно, в каждой игре есть ошибки и моменты, в которых можно было сыграть лучше. Стараюсь исправляться и совершенствовать свои действия на тренировках.

3 травня 2018 17:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34