Сьогодні 19 квітня 2024 р.

На стадионе «Динамо» попрощались с Михаилом Петрошенко

В четверг, 1 апреля, на территории стадиона «Динамо» футбольная общественность простилась с вице-президентом киевского «Динамо» по вопросам строительства Михаилом Тимофеевичем Петрошенко, который умер 30 марта на 82-м году жизни.

Михаил Тимофеевич был одним из тех, кто в конце ХХ века мужественно удержал на плаву родной клуб, а затем совершил неоценимый личный вклад в развитие его инфраструктуры. В частности, под его руководством было реализовано строительство динамовской базы, детской школы, клубного манежа и множества других инфраструктурных проектов. Кроме того, он был профессионалом высочайшего уровня, настоящим патриотом своей страны, хорошим семьянином и пользовался большим уважением окружающих.

В четверг, 1 апреля, на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского собралось большое количество людей, которые ценили профессионализм и человечность Михаила Петрошенко. Почтить его память, попрощаться и проводить в последний путь вместе с его семьей пришли ветераны «Динамо», руководство киевского клуба, многочисленные друзья, коллеги. Среди них – президент «Динамо» Игорь Суркис, почетный член УЕФА Григорий Суркис, первый вице-президент «Динамо» Виталий Сивков и другие сотрудники клуба. Во время прощания в адрес Михаила Тимофеевича звучали искренние слова и светлые воспоминания, ведь он вложил частичку своей души и сердца в каждого, с кем дружил и работал.

После гражданской панихиды Михаил Петрошенко был похоронен на Лесном кладбище (участок 75А). Светлая память о нем навеки останется в наших сердцах.

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

1 квітня 2021 15:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30