Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кендзера: «В победе над «Шахтером» для нас нет ничего нового»

Защитник «Динамо» Томаш Кендзера в интервью laczynaspilka.pl рассказал о своем пребывании в киевском клубе.

– Вы хорошо начали сезон. «Динамо» победило «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины.
– Такие матчи всегда интересны и имеют особое значение. На трибунах всегда собирается много болельщиков. Очень приятно одолеть своего главного конкурента. Для нас это прекрасное начало сезона.

– «Динамо» доказало, что может побеждать «Шахтер». Для вас это первый трофей в Киеве.
– На самом деле в победе над «Шахтером» для нас нет ничего нового. В прошлом сезоне мы трижды обыгрывали их в чемпионате. Это хороший показатель, но в итоге это не помогло нам стать чемпионами. К тому же, «Шахтер» обыграл нас в финале Кубка Украины. В ближайшем туре нам снова предстоит встреча с горняками. Думаю, игра будет интересной.

– В первых матчах сезона вы отыграли в основе все 90 минут. Тренер рассчитывает на вас?
– В прошлом сезоне я показал, на что способен. Тренер знает мои возможности и доверяет. Я же пытаюсь отблагодарить его своей игрой на поле. Против «Шахтера», «Ворсклы» и «Львова» я показывал хороший футбол. Я доволен. Ведь мы ни разу не пропустили. Для обороны это большой плюс.

– В первом сезоне за «Динамо» вы провели 36 матчей, забили один мяч и сделали шесть ассистов.

– Для меня самое главное быть игроком стартового состава. Когда я здоров, то всегда выхожу в основе. Для меня это было очень важно в первом сезоне. Я достиг своей цели. Жаль только, что мы не выиграли ни одного трофея. Ведь это то, за чем я сюда приехал.

– Что скажете о кадровых изменениях «Динамо» в летнее межсезонье?

– Несколько игроков покинули клуб, несколько пришли. Главное, что костяк команды сохранился. У нас молодая и очень гармоничная команда. Мы быстро развиваемся, и этот сезон должен быть лучше предыдущего.

– Какие цели стоят перед «Динамо»?
– Все как обычно – победа в чемпионате и Кубке. Также нужно как можно лучше выступить в еврокубках. Сейчас наша цель – выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Для этого нам сначала нужно пройти «Славию». Это сильный противник, но я думаю, что нам по силам справиться с ними.

– В прошлом сезоне «Динамо» дошло до 1/8 финала Лиги Европы.
– У нас сильная команда, и с нами нужно считаться. Я думаю, что «Динамо» хорошо знают в Европе. В этом сезоне постараемся показать себя в Лиге чемпионов. Сделаем все для того, чтобы играть в этом турнире.

– «Динамо» может дать хороший толчок вашей карьере.

– У меня действующий контракт еще на три года, и я сосредоточен на выступлениях за «Динамо». Киев – европейский и очень дружелюбный горд. У меня здесь хорошая жизнь. Думаю, я сделал правильный выбор.

30 липня 2018 12:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55