Сьогодні 25 квітня 2024 р.

«Днепр»: платить или не платить?

Артем ФРАНКОВ

Вношу ясность в еврокубковую дисквалификацию «Днепра», а то совершенно очевидное развитие событий удивительным образом продолжает вызывать вопросы. 

Уже объявленное наказание – пропуск хотя бы одного евросезона в течение трех лет (с «Днепром» оптом пошли румынский «Тыргу Муреш» и «Интер» из Баку, но при всем к ним уважении – волнует слабо) – не отменяет необходимости заплатить. Иначе – достаточно стройная последовательность наказаний: запрещение трансферов, снятие очков, еще одно снятие очков, понижение в классе!

Самое печальное в этом, что клуб, а точнее, один-единственный человек, который и принимает там стратегические решения, отнюдь не излучает желания все-таки расплатиться по долгам. Ультиматум УЕФА действовал до 31 января, но в Европе решили еще чуток обождать – авось, образумятся... Ничего подобного. Если Игорь Валерьевич Коломойский не передумает – судьба «Днепра» будет очень печальной и пролет мимо еврокубков (которого несколько лет назад чудом удалось избежать в связи с делом Боатенга) покажется детской шалостью в сравнении с настоящими неприятностями.

А что решит Коломойский – неизвестно никому. Может, и ему самому. Мы-то уж точно можем разве что профанские домыслы строить насчет состояния его бизнеса, в том числе ферросплавной его отрасли. Первоапрельские шуточки насчет покупателя «Днепра» из ОАЭ выглядели слишком уж черным юмором и ни малейшего повода посмеяться не родили. Предположения, что клуб может подать апелляцию, сопровождались двумя горькими вздохами: «А зачем?» и «Ну, право-то он имеет». Кстати, эти сентенции весьма звучат и в теме некоторых наших претендентов на еврокубки.

Журнал «Футбол»

4 квітня 2016 18:56







Матеріали на тему

Русол: «Жизнь после санкций есть»
4 квітня 2016 19:19


Остаться командой при любых обстоятельствах
4 квітня 2016 10:41




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 792-го дня повномасштабної війни

 

25 квітня 2024 20:36

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 790-го дня повномасштабної війни

 

23 квітня 2024 20:40

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 789-го дня повномасштабної війни

 

22 квітня 2024 23:14