Сьогодні 29 березня 2024 р.

ТМ. Динамо Киев – Спарта (Чехия) 4:1. Бенефис Ярмоленко

Киевское «Динамо» завершило австрийскую подготовку к сезону, обыграв пражскую «Спарту».

Команды Александра Хацкевича мощно начала поединок и уже на 4-й минуте открыла счет. После подачи углового с левого фланга чехи отбились, а Андрей Ярмоленко подхватил мяч за штрафной площадкой и ударом левой положил в нижний угол. Вскоре уже бело-синие пропустили в результате исполнения «стандарта», когда Мартин Фридек сыграл в стеночку с партнером и с линии штрафной поразил цель.

На исходе получаса игры счет мог увеличить Николай Морозюк, но правый защитник со штрафного попал в перекладину. Не получилось с голом – получилось с ассистом! На 33-й минуте Николай получил мяч от Ярмоленко и навесил на дальнюю штангу, где удачно головой сыграл Виктор Цыганков. Игроки «Спарты» огрызнулись опасной атакой, отправив мяч над перекладиной.

После перерыва динамовцы увеличили преимущество. И в этих голевых эпизодах поучаствовал Ярмоленко. Сперва правый хавбек в результате контратаки откатил назад на Дениса Гармаша, который с линии штрафной заставил голкипера капитулировать. А затем Андрей вывел на оперативное пространство Дьемерси Мбокани. Конголезский нападающий элегантно перебросил вратаря.

В концовке подопечные Хацкевича могли пропустить, но им повезло, что соперник с близкого расстояния промазал. Таким образом, «Динамо» возвращается из Австрии без поражений.

Напомним, для «Динамо» сезон открывается матчем за Суперкубок Украины, в котором оно 15 июля схлестнется с «Шахтером» в Одессе.

ТМ. ДИНАМО Киев – СПАРТА (Чехия) – 4:1
Голы:
Ярмоленко (4), Цыганков (33), Гармаш (51), Мбокани (70) – Фридек (12).
Динамо: Рудько, Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш, Ярмоленко (Михайличенко, 83), Гармаш (Мораэс, 77), Сидорчук, Буяльский (Корзун, 69), Цыганков (Гонсалес, 62), Мбокани.         

9 липня 2017 20:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55