Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Сине-желтый флаг на знаменитых Кувейтских Башнях

В День 30-й годовщины Независимости Украины на знаменитых Кувейтских Башнях в Эль-Кувейте взвился сине-желтый флаг. Таким образом в столице Государства Кувейт поздравили нашу страну с праздничной датой. Подробнее об этом рассказал вице-президент ФК «Динамо» (Киев) Алексей Семененко.

– Утро 24 августа вышло вдвойне праздничным для меня. Проснувшись, я получил сообщение с поздравлениями от давнего болельщика нашего клуба, Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Государстве Кувейт Александра Балануцы. Мы с ним находимся на связи, ведь Александр Александрович везде, где работал, поддерживал футбол – в частности, в ОАЭ создал футбольную школу «Динамо», в планах создание аналогичной академии и музея «Динамо» в Кувейте, а совсем скоро свет увидит книга воспоминаний коллег и учеников Валерия Лобановского на арабском языке о периоде работы тренера в этой стране. К тому же недавно, находясь в Киеве, господин Посол получил в подарок от президента клуба Игоря Суркиса игровую динамовскую футболку.

ВИДЕО

Сегодня же поздравление получилось особенным, ведь от увиденного видео у меня просто перехватило дыхание от гордости за нашу страну. На мой вопрос, как это удалось сделать, учитывая суровые местные законы и специфический тамошний менталитет, Александр Александрович признался, что на этапе переговоров и воплощения идеи в жизнь у него и у членов его команды прибавилось немало седины на висках. Но при этом они все гордятся тем, что, находясь вдали от Родины, чувствуют себя настоящими украинцами и в том числе таким образом причастны к величественной дате в истории нашего молодого государства.

undefined

undefined


Еще Александр Балануца поздравил руководство, тренеров, футболистов, всех болельщиков «Динамо» (Киев) с праздником Независимости Украины, а нашей команде пожелал успешного выступления в нынешнем групповом этапе Лиги чемпионов.

24 серпня 2021 16:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30