Сьогодні 16 квітня 2024 р.

«Динамо» поздравило Николая Павлова с 65-летием!

Сегодня известный украинский тренер Николай Павлов отмечает 65-летие!

Николай Петрович родился в Киеве, но на профессиональном уровне поиграть за столичные клубы ему не посчастливилось, что, в свою очередь, не помешало ему сделать прекрасную карьеру футболиста, стать чемпионом СССР и сыграть за сборную.

Тренерскую карьеру он начал еще в 1988 году и добился признания как в Украине, так и за ее пределами. На заре 90-х Николай Петрович, вместе с коллегами по цеху, закладывали фундамент национальной сборной Украины, а также успешно трудился в «Днепре».

В 1995 году Николай Петрович получил приглашение от «Динамо», трудился в качестве начальника команды и, уже в качестве главного тренера, привел «бело-синих» к золотым медалям того сезона.

Львиную долю своей тренерской карьеры Павлов посвятил Мариуполю и Полтаве, «Ильичевцу» и «Ворскле», для которых стал символом. Именно он выводил «Ворсклу» в еврокубки, а также завоевал с «бело-зелеными» Кубок Украины в 2009 году.

Но наибольшая ценность его работы – десятки футболистов, которых он отрыл футбольной Украине и которые защищают честь как лучших клубов, так и национальной сборной, на мировой арене. Среди его воспитанников – Роман Безус, Николай Шапаренко и другие.

Поздравляем Николая Петровича с 65-летием! Желаем крепкого здоровья, вдохновения, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях.

20 червня 2019 12:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 780-го дня повномасштабної війни

 

13 квітня 2024 21:10

Динамо та Фонд братів Суркіс: допомога для пацієнтів Охматдита

 

12 квітня 2024 08:30

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 777-го дня повномасштабної війни

 

10 квітня 2024 21:49