Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Фонсека: «Пришли ребята, в которых мы очень верим»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека во время вторничного представления новичков в киевском ЦУМе прокомментировал летние приобретения клуба.

«Абсолютно доволен командой, которая у меня есть на данный момент. Ушли очень важные элементы, потому мы привели новых игроков. Это ребята, в которых мы очень верим не только для настоящего, но и для ближайшего будущего», – сказал наставник горняков.

«Мораес прекрасно знает реалии украинского футбола. Остальные – это молодые ребята, они прошли из несколько иных реалий, поэтому им нужно адаптироваться. Могу сказать, что меня очень удивляет темп этой адаптации, он проходит очень быстро».

«Что успел заметить за эти первые недели, так это то, что все эти ребята очень умны. Они готовы учиться и адаптироваться к нашему стилю игры».

«Нам очень просто понимать друг друга. Когда мы говорим очень быстро, поначалу они не понимают все слова. Но в основном очень легко дается коммуникация».

«Понятное дело, что некоторые ребята больше поработали со мной, а Маркиньос начал работать только эту неделю, уже в Киеве. Он очень хорошо понимает, что мы хотим видеть на его позиции. Это очень быстрый игрок, думаю, он очень быстро поймет что мы хотим от него. Не знаю, честно, когда он дебютирует – возможно, будет готов уже на матч за Суперкубок», – сказал Фонсека.

18 липня 2018 10:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30