Сьогодні 29 березня 2024 р.

Коркишко: «Перед юношеским Евро-2009 мы были уверены в себе»

Воспитанник «Динамо» Дмитрий Коркишко с прошлого года выступающий за «Днепр», в интервью «Спортарене» вспомнил, как в составе юношеской сборной Украины стал чемпионом Европы-2009.

«Мы играли дома, при своих болельщиках. В себе были уверены – у нас была хорошая команда, крутой коллектив, много ребят играют сейчас в хороших клубах.

Звездные соперники? Де Хеа, Уэлбек,  Алькантара – все они стали звездами после Евро. До чемпионата Европы они были такими же ребятами, как и мы.

Почему из наших ребят у многих не получилось заиграть на высоком уровне? Может, менталитет, может – жизненные обстоятельства: травма, кому-то снесли голову первые деньги, кому-то любовь. У нас из «Динамо» столько чемпионов Европы... Понимали, что все не заиграют.

На том турнире самый ценный игрок – команда. Если есть коллектив и результат, то потом из этой команды вырастают лидеры. Думай каждый, что я в порядке, а другой – нет, ничего бы не получилось. Самым важным был матч со Швейцарией, после него почувствовали уверенность. Потом нас было не остановить. Сербия, Англия – мы их просто не заметили.

Сразу после чемпионата Европы купил машину себе – «Инфинити». Статус был уже другой – мастер спорта международного класса, надо было ездить на хорошем автомобиле».

 

6 травня 2020 20:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55