Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Скорко: «Тренируюсь у бабушки в Чернигове»

Защитник молодежной и юношеской команд «Динамо» Даниил Скорко в беседе с журналистом официального клубного сайта рассказал о том, как проходят тренировки во время карантина, и о том, чем занимается на досуге:

– Провожу карантин дома, в Чернигове. У бабушки частный дом, поэтому часто к ней хожу и тренируюсь у нее, поскольку там есть возможность для этого. Я занимаюсь с «Динамо» U19, тренировки у нас каждое утро в одно и то же время, а именно в 11.00. Они проходят в режиме онлайн с помощью программы zoom. С нами занимается тренер по физподготовке Алексей Смагин, а занятия длятся минут 45 или час. В основном, тренировки направлены на поддержание физической формы, делаем силовые упражнения для рук и ног. За нашей работой обычно также следит и старший тренер Игорь Костюк. Бывает, присоединяются и другие тренеры.

– На ваш взгляд, после окончания карантина команда будет готова сразу же приступить к матчам?
– Думаю, нет. Поскольку пауза была очень длинной – больше, чем два наших отпуска – всем ребятам будет тяжело. Даже когда я сам выхожу побегать, чувствую, насколько мне физически непросто. Так что, полагаю, понадобится две-три недели, чтобы подготовиться к чемпионату. Все-таки, необходимо и мяч почувствовать, и игровые связи вспомнить.

– После тренировок у вас обычно много свободного времени? Как его проводите?
– В свободное время, как и многие ребята из команды, играю в Counter-Strike, соперники всегда есть. Чемпионаты или турниры не устраиваем, а играем просто друг с другом. Занимаюсь английским с репетитором три-четыре раза в неделю, вспоминаю то, что учил раньше. Еще у меня есть маленькая собака – мальтийская болонка, так что занимаюсь ею. А больше ничего особенного: стараюсь как можно больше находиться дома и как можно меньше выходить на улицу. Только на Пасху ходили в гости к бабушке проведать и поздравить.

– С нетерпением ожидаете окончания карантина?
– Уже очень хочется приступить к привычной работе в коллективе, поехать на базу, увидеть ребят, заняться своим любимым делом: поиграть в футбол – уже надоело сидеть дома. То же самое касается и остальных партеров, все соскучились друг по другу, по атмосфере в раздевалке и т.д. С парнями постоянно находимся на связи, общаемся каждый день. Также регулярно созваниваемся с тренерами и врачами – каждое утро даем им информацию о своем состоянии здоровья и температуре.

27 квітня 2020 18:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 780-го дня повномасштабної війни

 

13 квітня 2024 21:10