Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Франков: «У «Динамо» в его борьбе с «Шахтером» есть один сумасшедший аргумент...»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков – по мотивам пресс-конференции о начале сотрудничества киевского «Динамо» и компании Moonwalk на рынке биткоинов.

«Название 20-летней давности, но по-прежнему культового романа Нила Стивенсона, одного из моих любимых авторов, считаю, отлично подходит к теме пресс-конференции на «Динамо», в ходе которой мы увидели, кто такой новый вице-президент Марк Гинзбург, и попытались понять, чего он хочет.

Нет, не купить «Динамо», это он опроверг в ответе на мой прямой вопрос. Не люблю выступать от имени «апчественности», но в данном случае посчитал сие уместным – уж больно слухи разгулялись. Нет, говорит, он серьезно зашел для создания динамовской цифровой платформы и «клубной экосистемы на базе токенов».

Непонятно? Не парьтесь, время покажет. Важно понимать, что цифровизация (она же диджитализация) действительно неизбежна и являет собой шанс не только прорваться, но и вырваться. Вперед.

Иронии и слухов была масса. Главный вопрос: «Мы поняли, что речь идет о повернутой в 22 век программе лояльности; но неужели „Динамо“ исчерпало традиционные методы привлечения болельщиков?!» получает простой ответ: «Нет, конечно, не исчерпало. Но одно другому не мешает, и «токенизация» подразумевает в том числе привычные базы данных, обратную связь, вовлечение фанатов и иже с ним».

Верю не верю? Это уже не важно – будем проверять на практике.

Криптовалюты возникли как ответ на произвол всяких центро-, нацбанков и ФРС, которые печатают деньги тоннами, не заботясь об их обеспечении и уровне инфляции. А именно – как валюта с предсказуемым уровнем эмиссии...

Стоп, хватит умничать, уверен, что большинство уже выпало из темы. Давайте проще: с надеждой и лёгким оптимизмом посмотрим, к чему это приведёт.

У «Динамо» в его вечной борьбе с «Шахтером» есть один сумасшедший аргумент: украинская, она же постсоветская диаспора. У «Динамо» она есть, причем очень влиятельная, у конкурентов она на уровне белого шума – хотя бы потому что это отсылка к истории и отзвук былой славы. О чем вспоминал Гинзбург? Об октябре 75-го и прорыве на тот переполненный Республиканский... Полагаю, вы понимаете, о чем речь. Не согласны? Ваше право, а я думаю так.

Инициатива и приход Гинзбурга немного оттуда, кто бы ни послужил реальным катализатором. Ах, какой ресурс! Мечта.

Попутного ветра в динамовские паруса. Для нас точкой отсчета станет объявление о раздаче/продаже токенов и их количестве.

Отдельная любопытная подробность. Программным обеспечением занимаются украинцы, выигравшие тендер. Конкретно – ребята из Харькова», – написал Франков в авторском телеграм-канале.

29 січня 2021 09:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34